Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"САНТЕХБУДКОНСРУКЦИЯ" ЧТО ТЫ ТАКОЕ?

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

И там есть ваш дом? http://nova-yakist.ck.ua/houses/

Комментарий

моего нет. но счет к оплате пришел уже почти 500гр... пока не плачу
      We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

моего нет. но счет к оплате пришел уже почти 500гр... пока не плачу
        а Вы уверены, что не оказались среди потеряшек?

кстати, шото мало домов передали Бортнику .

Домов, которые обслуживали СУБы, было значительно больше (около тысячи).

Куда делись остальные дома?!
        вот еще публикация на эту тему: Жертви комунальної реформи

2.jpg

Комментарий

che2017, прочитала статью там про общежития . еще раз проверила моего дома там нет там всего 4 улицы у меня гоголя там такой нет
          We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментарий

che2017, прочитала статью там про общежития . еще раз проверила моего дома там нет там всего 4 улицы у меня гоголя там такой нет
            посмотрите, есть ли Ваш дом в этом списке:
            2.jpg

файл можно скачать на сайте горсовета: Оголошення про призначення управителя багатоквартирних будинків міста Черкаси

1.jpg

Если Вашего дома нет в этом перечне, значит, он потерялся.

Впрочем, даже если и так, особо переживать не стоит. Все сейчас (после вчерашнего решения суда) в одинаковом положении. Для всех будет лучше, если итоги конкурса официально анулируют и проведут новый. На этот раз под контролем общественности

Комментарий

да нашла свой дом. цена за послуги 5.8758 гр\кв.м

Комментарий

да нашла свой дом. цена за послуги 5.8758 гр\кв.м
                Все верно.

Зато в похожем на Ваш доме, например, по улице Гоголя 391/1, этот тариф на 1 гривну меньше (4,8722 грн. за 1 кв.метр).

4.jpg

Впрочем, в другом доме, похожем на Ваш (по улице Толстого 50), этот же тариф аж на 2 гривни выше (7,9873 грн. за 1 кв.метр).

5.jpg

2.jpg

О чем все это говорит?

Это говорит о том, что выставленные тарифы НИКАК не связаны с техническими характеристиками и состоянием домов. Они взяты просто с потолка.

Казалось бы, чего проще? Организаторам конкурса просто следовало:

1. взять их же собственные данные, например из этого решения исполкома: Рішення від 12.02.2019 №158 "Про затвердження документації для проведення конкурсу з призначення управителя багатоквартирних будинків міста Черкаси"

3.jpg

2. обработать их общеизвестными методами математической статистики,

3. получить, например, вот такой результат: перечень домов разбит на 11 четких классов (кластеров) по схожести своих технических характеристик.

Например, Ваш дом относится к зелененькому классу вверху на графике.

1.jpg

4. горисполкому оставалось только присвоить каждому из 11 классов домов свой обоснованный тариф и вуаля: все тарифы прозрачны, понятны и при необходимости могут быть проверены общественностью.

Комментарий

ну и что я прочитала... жек промывку системы отопления и гидравлические испытания проводил каждый год а они будут делать раз в три года

так и не нашла кто будет убирать в подьезде777 и это я только просмотрела

Комментарий

Пришла платежка от некого ТОВ "Управлінська компанія "НОВА ЯКІСТЬ"!!? Это же как понимать? "выиграла" тенедер Сантех..как там их? а платить нужно третьему лицу???
                    Ну это уже из области обыкновенного кидалова, или я ошибаюсь ? При чем тут эта новая компания? Что это за субчик? Для чего он создан я не спрашиваю и кто за ним стоит. Договор получается с одним( которого до сих пор нету) , а платить нужно!? кому то левому? За что??? Люди нас просто нагло дурят! Кто в теме? Что делаем? На митинг? на протест?

Комментарий

• "САНТЕХБУДКОНСРУКЦИЯ" ЧТО ТЫ ТАКОЕ?

Тихон, это всё щупальцы Бортника, как он где то объяснял, что Сантех, есть плательщиками НДС, а Нова йакисть на какой то там группе и теперь у него будет больше денег для более качественного обслуживания...)))
                      С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАДО ГОВОРИТЬ В ФОРМАТЕ ЕГО БРЕДА!!!!!
                      Услуги ассенизатора 2 машины по 6 м³.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X