Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ахтунг! Фальшивка!

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Ахтунг! Фальшивка!

в романе "Черный ворон" написано, что он выжил.
    Автора, будь добр, напиши. Хочу проверить, о том ли я романе подумала.
    https://www.ema.com.ua/ - школа кибербезопасности

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

Автора, будь добр, напиши. Хочу проверить, о том ли я романе подумала.
      вот ссылка:
      http://flibusta.is/b/200878
      Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

и снова нас радуют сенсационными находками креативные жители "украинского Голливуда" - села Легедзино на Черкащине:

“Черняхівська” намистина та наконечник списа поповнили фонди заповідника “Трипільська культура”

Давньоруський наконечник списа та “черняхівська” намистина поповнили фонди державного історико-культурного заповідника “Трипільська культура”, що знаходиться у с. Легедзине Тальнівського району, пише “Вісті Черкащини”.

– Фонди заповідника “Трипільська культура” в останній тиждень поповнилися двома цікавими знахідками, – розповідає директор заповідника Владислав Чабанюк. – Житель Легедзиного Віктор Анзійчук під час польових робіт натрапив на якийсь металічний стержень. Ним виявився залізний наконечник списа часів Русі, орієнтовно Х-ХІІ ст. Інший односелець – Роман Кухар у себе на городі знайшов намистину. Вона виявилася з сердоліку і належала населенню черняхівської культури, чиї житла 1600 років тому стояли на теперішньому городі пана Романа.

А теперь немножечко подумаем:

вот наконечники копий (Киевская Русь). их возраст якобы 1000 лет

1.jpg

2.jpg

3.jpg

а вот немецкие штык-ножи, их возраст около 80 лет

4.jpg

5.jpg

Комментарий специалиста

Ну не может поверить разумный человек что кузнецы железного века обошли в вопросах коррозионной устойчивости металлургов средины 20 века , а нам пытаются сказать что оно именно так ( скифские наконечники копий пролежав в земле 2 тыщи лет выглядят временами не хуже чем немецкие штык ножи, а условия то те же )

То что выйдет из сыродутной печи , как его не отковуй , будет грязное , неравномерное , и с непервыми сотками углерода . Гнить в земле оно должно так же как и современные конструкционки . За сотни лет вообще любая чернина где нет хрома с никелем далеко не в первых процентах в земле ржа поест , а если тела мало будет то сгниет напроч .
        https://chispa1707.livejournal.com/2818831.html

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

Как сообщает пресс-служба Черкасского областного краеведческого музея:

На городі у селі Благодатне місцевий житель знайшов козацьку люльку та старовинний натільний хрест.
          1.jpg
          2.jpg

За даними фахівців, козацька люлька належить до ХVІІ ст., а виготовлений із сплаву металів натільний хрестик – початку ХХ ст.
          Черкащанин на своєму городі знайшов археологічні скарби

Мне вот интересно, они и вправду считают, что две находки, найденные в одном месте на одной глубине, могут отстоять друг от друга на 300 лет?

имхо, и то, и другое следует датировать началом 20 века
          Последний раз редактировалось che2017; 13.09.2019, 16:12.

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

разбираем очередную "сенсацию":

В архівах Кракова знайшли “чигиринський” лист козаків до турецького султана (ФОТО)

Київський історик Тарас Чухліб віднайшов польськомовну версію знаменитого Листа запорожців до турецького султана.

вот это самое письмо:

Чем же был написан этот удивительно калиграфический тест?

Он был написан гусиным пером.

Гусиное перо — перо гуся, использовавшееся в качестве письменного инструмента на протяжении VII—XIX веков, до изобретения металлического пера.
            так вот, у этого письменного инструмента был характерный изъян:

При письме гусиным пером все линии, выводившиеся справа налево, снизу вверх, овалы и прочее, давались с трудом, зачастую даже в умелых руках писаря нередко вызывая чернильные брызги.

А теперь вопрос: кто-то видит хоть один подобный след от гусиного пера на "письме запорожцев"?

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

Думаю, что если сделать качественное фото этого письма в большом разрешении и увеличить - то увидим, что никакой сенсации нет и оно всё в мелких кляксах.

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

разбираем очередную "сенсацию":
                Простите, а в чем сенсационность новости? Я не в курсе.
                Не видимое видим, не слышимое слышим!

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

Простите, а в чем сенсационность новости? Я не в курсе.
                  просто журналисты так считают

Сенсація: “чигиринський” лист козаків до турецького султана знайшовся у архівах польського Кракова

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

просто журналисты так считают
                    Властители дум...

Так считают хозяева журналистов!

"Их убеждения это МОЁ приказание!"
                    Александр II
                    Всем важно, что о них скажут, мне важно, как отпоют
                    От отражения ворожбы до откровения небес, дорога в целую жизнь среди свиней и козлов

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ! ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!

Комментарий

Ахтунг! Фальшивка!

Думаю, что если сделать качественное фото этого письма в большом разрешении и увеличить - то увидим, что никакой сенсации нет и оно всё в мелких кляксах.
                      да, качество снимка очень хромает. И видимо неспроста

тем не менее, если выложить в ряд образцы рукописных текстов , сделанных с помощью гусиного пера:

1615 год:

1683 год ("письмо казаков турецкому султану"):

1891 год:

то можно предположить, что "письмо турецкому султану", скорее всего, написано не обычным гусиным пером (как на двух верхних снимках), а стальным пером , которые появились только в 19 веке.

Последний раз редактировалось che2017; 03.11.2019, 17:53.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X