Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как СМИ разводили наивных во время майдана.

Свернуть
X
Свернуть
 • Фильтр
 • Время
 • Показать
Очистить всё
новые сообщения

 • Как СМИ разводили наивных во время майдана.

  Помните, как взахлеб писали о том, что майдановцам рубили головы?
  «Майданівець без голови» прийшов в прокуратуру дізнатися про матеріальну допомогу


  09.03.16, 13:41

  РоздрукуватиПоділитися
  671
  Ігор Генсіровський


  Два роки правоохоронці намагалися встановити особу активіста Євромайдану, фото та відео якого свого часу сколихнули Інтернет: на них силовики на ношах несли нібито тіло без голови. Однак, насправді, виявилося, що цей активіст живий і зараз служить в зоні АТО. Це 34-річний житель Волині Ігор Генсіровський.
  В те, що на фото та відео – він, Ігор не міг довго повірити.
  - Людина на ношах дуже схожа на мене, - каже Ігор Генсіровський в своєму інтерв’ю. – Я тоді думав, раз в мене голова на плечах, а тіло без неї, значить, то точно не я. Хоча тоді повірити про звірства силовиків на Майдані було дуже легко, різні історії розповідали.
  Ігор був активним учасником Євромайдану з перших днів, коли побили студентів у ніч на 30 листопада 2013 року. Однак, оскільки у той період якраз розлучався із дружиною, поїхати до Києва не міг, тому починав із акцій протесту в Тернополі. Та коли у січні 2014-го у Києві загинули перші активісти, всидіти на місці не міг. Попутками та маршрутками добирався до столиці.

  18 лютого 2014 року Ігор був на Інститутській, під стінами Верховної Ради, біля стадіону імені Валерія Лобановського, на Грушевського, там і пішли на активістів штурмом силовики. Ігоря сильно побили, каже, що нічого не пам’ятає, що було далі, отямився лише в лікарні. Потім його звідти викрали волонтери, бо ходили чутки, що побитих забирає міліція. Відвезли на Львівську площу до церкви. А звідти Ігор вже потрапив у Варшаву на лікування.
  Потім повернувся додому, у рідний Нововолинськ, трохи відпочив, а коли почалася війна на сході, сам попросився на фронт.
  Зараз Ігор служить у зоні АТО. На річницю подій на Майдані, йому випала нагода поїхати у відпустку, тож захотів зустрітися із побратимами, з якими у ті лютневі дні 2014-го стояли на Інститутській.
  - Вони саме їхали до Генпрокуратури, хотіли розпитати Павла Сидоренка, адвоката, координатора у справах майданівців, про матеріальну допомогу, яку обіцяли постраждалим під час протестів, - продовжує Ігор. – Тож я вирішив піти з ними. Уже в ГПУ мене відвели до слідчого. Виявилось, проходжу як потерпілий, хоча заяви не писав. Мені показали знімки кулі 9 мм, якою ногу прострелили, потім сказали, що є постраждалі, яких треба встановити. Зокрема, начебто «обезголовлений активіст». І відправили до іншого слідчого, щоб підтвердити чи спростувати інформацію. Коли відео побачив, було важко усвідомити, що ти «майданівець без голови». Спершу говорив слідчим, що такого не може бути. Але таки пересвідчився, що то я: впізнав свій камуфляжний бушлат, штани і взуття.
  Читайте також: Цього дня два роки тому: згадаємо, як це було
  Тепер-от дивлюся на фото й розумію, звідки взявся «обезголовлений майданівець». Не пам’ятаю, як мені бинтували голову, але з лівого боку й на потилиці було багато крові. І бушлат завеликий. Думаю, коли «еменесники» з «вевешниками» несли мене вгору по Грушевського, він задерся на вуха. І пов’язка була вся у крові з лівого боку. Та ще й несли ногами вперед, бо думали спочатку, що мертвий. Певно, через такий ракурс і з’явилися чутки, що відрубали комусь у Маріїнському парку голову.  http://press-centr.com/ua/news/Mayda...ialnu-dopomohu
  И это при том, что много майдановцев "своими глазами" видели, как "титушки и "Беркут" топорами рубили головы мирным митингующим"
  Вы хоть теперь начинаете понимать, КАК вас виртуозно разводили, как делали из вас лохов? Вряд ли...
  Последний раз редактировалось geag; 09.03.2016, 22:17.

 • #2

  Как СМИ разводили наивных во время майдана.

  После разгона якобы студентов 30 ноября 2013, было очень важно повысить градус ненависти. Для этого запустили в стадо (извините, но по-другому объект данного фейка назвать не могу) про убитую "Беркутом" девочку. И понеслось... http://24tv.ua/smert_na_yevromaydani...herelo_n387886
  http://radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId= и еще тысячи источников. Кстати, второй источник ссылался на сайт svidomo.org. Но хитрый "свидомо" данную инфу сразу же удалил, как только она понеслась по трубам http://www.svidomo.org/search?q=%D0%...B8%D0%BD%D0%B0
  В последствии, этот данный прием использовался много-много раз - журналисты, поддерживающие майдан, в большинстве, не заморачивались моральностью, попыткой анализа последствий, которые вызовет их "информация". И именно на их совести все те покалеченные судьбы майдана и последующая война. Догадываясь, что сейчас появятся те, кто будет с пеной у рта писать: "А докажи, что она не умерла!!!" - вот: http://fakty.ua/173191-pervaya-zhert...strashnoe-kino

  Комментарий


  • #3

   Как СМИ разводили наивных во время майдана.

   Вообще, тема "погибших" девушек была очень любима журналистами "евромайдана". Все мы помним, как черкащанка Ольга Галушко непонятно зачем пошла с правым сектором штурмовать ОГА, в результате брошенный сверху горшок проломил ей череп. На следующий день был запланирован штурм УМВД. А как стянуть туда побольше народу? Правильно, распространив фейк о том, что Оля Галушко умерла. Сейчас, конечно, многие СМИ поудаляли этот фейк, но следы еще можно отыскать: http://euromaydan.in/2014/01/25/vreb...0%D1%83%D1%8E/
   Опровержение, в основном, писали сайты из зоны ru. http://news.rambler.ru/world/23278948/
   "Журналисты" не удосужились даже принести извинения. А зачем извиняться перед быдлом, которое верит всему, что написало "любимое" издание?

   Комментарий


   • #4

    Как СМИ разводили наивных во время майдана.

    А вот, как говорится, "смех сквозь слезы", ярко демонстрирующий тупость наших людей. Желая, показать, как делаются фейки, журналист Шарий запустил шутку, что в киевском крематории сжигают трупы евромайдановцев: http://zugunder.com/index.php?topic=52377.0
    И понслась... К удивлению, цензор нет опроверг: http://censor.net.ua/news/280530/slu...tor_volonterov

    Через пару дней Шарий признал, что это была его шутка, но он слишком долго не был в Украине и не знает, НАСКОЛЬКО отупел народ, благодаря нашим СМИ.

    Многие СМИ и после майдана продолжали писать о сжигаемых в крематории небесный сотнях: http://udf.by/news/main_news/100062-...rii-medik.html

    Не говоря о баранах, которые и сегодня повторяют данный фейк.

    Прав был старик Геббельс:
    • Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
    Не знаю, как свиней, но бараны из украинцев получились отличные.

    Комментарий


    • #5

     Как СМИ разводили наивных во время майдана.

     Вы хоть теперь начинаете понимать, КАК вас виртуозно разводили, как делали из вас лохов? Вряд ли...

     Лохи верили СМИ как и раньше так же как и сейчас. Я лично верю только тому что лично увидел и в чем сам участвовал. Или же сырым видеозаписям без монтажа и онлайн стримам. На все остальное я даже внимания не обращаю. А лохов разводили, разводят и будут разводить. Например навязывать мысль что расеяне братья, что мусора белые и пушистые никого не били и не убивали и т.п.

     После разгона якобы студентов 30 ноября 2013,
     Вот типичный пример балаболов которые пытаются исказить реальные события. Я лично знаю студентов которые там были, присутствовал когда там были протесты и все видел своими глазами. А нам уже пытаются в голову вложить что были "якобы" студенты.

     Комментарий


     • #6

      Как СМИ разводили наивных во время майдана.

      У кого есть голова, тот различит фейк или правда
      автор Michelle
      а що таке правда???? всю інфу ми беремо від когось, від одного чи декількох джерел і всі вони пишуть свою правду. Потім Ви аналізуєте якщо можете і видаєте тільки свою правду,ту в яку ви свято вірите, а якщо я в неї не буду вірити тоді ваша правда тільки для вас є правдою, для інших це ваша думка а не правда. Тому саме розуміння правди, як одної загальної, відсутнє, в кожного правда своя.
      Последний раз редактировалось barabashka86; 10.03.2016, 11:58.
      Шануймося, браття, бо МИ того варті !!!

      Комментарий


      • #7

       Как СМИ разводили наивных во время майдана.

       Я лично знаю студентов которые там были, присутствовал когда там были протесты и все видел своими глазами.
       Я могу написать, что лично видел, как всех, кто был в ту ночь на майдане, титушки трахали в задницу, а потом отрубали головы. Но ведь вы не поверите, пока я не предоставлю факты, правда? Когда-то я просил одного человека здесь, предоставить мне списки несовершеннолетних, получивших травмы в ту ночь. Не сложилось... Нет, я понимаю, что студентом можно быть и в 40 лет. Заплатил за учебу и в кармане у тебя студенческий. Но вы можете мне привести конкретную информацию, например: Иваненко Петр Степанович, 1997 г. р., студент 2-го курса факультета экономики университета Т. Г. Шевченко, обратился с закрытой черепно-мозговой травмой в БСМП 31.11.2013?

       Комментарий


       • #8

        Как СМИ разводили наивных во время майдана.

        Раз уж мы заговорили о той ночи, то приведу еще один пример. После разгона майдана 30 ноября 2013-го года, генерал милиции в отставке Москаль (то есть, человек, который не может не знать, какие спецсредства стоят на вооружении МВД), заявил, что "Беркут" для разгона майдана получил пластиковые дубинки, запрещенные "всеми конвенциями"? Это сразу подхватили ТСН http://tsn.ua/politika/v-opoziciyi-r...nu-325524.html
        Цензор нет http://censor.net.ua/resonance/26461...kv_vromayidanu
        ЗиК http://zik.ua/news/2013/12/14/moskal...bunalom_447396

        и еще 100500 СМИ.

        Хомяки аж затряслись от гнева: мало того, что избили беременных детей, так еще и используя запрещенные средства!!! И неистово кинулись избивать 18-летних пацанов-срочников разрешенными булыжниками, металической арматурой и давить разрешенным трактором.
        Скинули Януковича, пришла человеколюбивая власть, которая приняла новый закон полиции. И вот, открываем этот закон и читаем в статье 42: 4. Для виконання своїх повноважень поліцейські можуть використовувати такі спеціальні засоби:


        1) гумові та пластикові кийки; http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/580-19/page2
        Получается, что украинская полиция использует пластикові кийки, которые "заборонені усіма конвенціями"?
        ЗРАДА!!!
        З. Ы. На самом деле еще с 2001 года есть постановление КМУ, которое разрешает использовать пластиковые дубинки: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1534-2001-%D0%BF
        И Москаль, который был уже тогда генералом МВД, не мог не знать о ее существовании. То есть, налицо явный разводняк Москалем лохов, с использованием СМИ.

        Комментарий


        • #9

         Как СМИ разводили наивных во время майдана.

         geag, может вам наукову работу написать по майдану. Ученую степень получить. Может и орден с рук самого проФФесора.
         Серп і молот - смерть і голод.
         Всі баби відьми.

         Комментарий


         • #10

          Как СМИ разводили наивных во время майдана.

          Итак, продолжим. Как мы знаем, после "звірячого побиття дітей" "забороненими усіма конвенціями" пластиковыми "кийками" 30.11.2013, хомяка срочно понадобилось что-то предъявить. Но некоторые титушки не верили, что это человек - ребенок:

          И вскоре появилось фото избитой девочки:

          Она смотрела с фото заплаканными глазами, даже не пытаясь вытереть текущую с головы кровь из раны от запрещенной всеми конвенциями пластиковой дубинки и как бы говорила: "Почему ты сидишь на диване, а не героически давишь трактором солдат-срочников?" И тут должны были заткнуться все проплаченные тролли, утверждающие, что "детям-студентам" было далеко за 20! Ведь на момент избиения девочке было лишь 16 лет!!! И все бы ничего, да только эта девочка вряд ли была на майдане в ту ночь, потому что является американской актрисой Хлоей Морец, и данное фото - плакат к фильму "Керри" отфотошопленный, разумеется))))

          Интересно, почему из этого фильма, в качестве доказательств "зверства" не привели еще одно фото ? Идет такая, избитая девочка-ребенок и, глядя на окровавленные руки, говорит "за что?"
          Интересно, Хлоя в курсе, что ее "избили на евромайдане"?
          Последний раз редактировалось geag; 11.03.2016, 13:50.

          Комментарий

          Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

          Обработка...
          X