Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

8 или 9 мая? Высказываемся откровенно.

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 8 или 9 мая? Высказываемся откровенно.

В целом, успешная галицизация Украины, достигла почти всех своих целей: жители бОльшей части Украины извиняются, если говорят на русском, как бы признавая, что они - тупое стадо, позволяют сносить памятники и переименовывать улицы в своих городах, захватывать церкви, в которых крестились... Но есть один бастион, об который галицизация, по крайней мере, пока, обломала зубы: 9 мая.
    Уж как не объясняли второсортным и третьесортным украинцам, что их деды-прадеды на ту войну шли лишь под огнем заградотрядов и были голимым мясом, что ту войну их деды и начали, что это - "перемога Колими" и т. п., но упрямые недоукраинцы продолжали праздновать.
    Тогда пришлось немного смягчить риторику. Мол, "это Сталин плохой, а ваши деды-прадеды, они ж не за СССР воевали, а за какую-то непонятную "родину". И, давайте, уже, хрен с ней, погибшей ватой, не считать их "мясом", но будем не праздновать, а грустить. Не 9, а 8-го. В общем, будем поминать, и примиряться". И что же вы думаете? Не прижилось 8 мая в Украине, хоть ты тресни!!! Так мало того, 9 мая стало не просто Днем Победы, это еще и стал символ сопротивления насильственной галицизации, и "неблагодарная вата" стала еще более массово выходить на этот праздник!!!
    И, к огорчению первосортных украинцев, в один день с РФ, РБ и даже ОРДЛО, "вата" в украинских городах не только выходит праздновать, но даже несет портреты тех самых, ну, которые "пушечное мясо и предтеча ватников"...
    А вы как считаете? Ответы публичны.
    37
    Для меня это - День Победы и праздник
    70.27%
    26
    Для меня - день Примирения и памяти, но не праздник
    27.03%
    10
    Для меня это - день траура и потери украинской надежды
    0%
    0
    Мне все-равно
    2.70%
    1
    Если напряги - то в челюсть с левой руки. Английский тупой бульдог так скалит клыки. Есть правило боя: "один на один", умри со словами "God save the queen".

Никогда не ходил добровольно на парады 9 мая. Заставляли, когда в школе работал. Поэтому голосовал "всё равно". Не хочу участвовать в массовом психозе с каждой из сторон, когда оппоненты готовы положить тысячи чужих ( не своих) сыновей за мифическую память о дедах.
    - Ты моего деда не уважаешь!
    - А ты - моего....
    Трись! Гэп! И пааааа...неслась!
    Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ; 09.05.2019, 10:00.
    Злобным все вернется

Комментарий

Для меня это - день траура и потери украинской надежды
      Для меня и моих предков это всегда был день памяти и траура, но каким боком в этом вопросе Украинская надежда? Надежда чего в чем?

Опять пользователь geag5 провоцирует троллинг и срач на форуме!

Комментарий

Off-topic: Без срачей остальные темы едва дышат.
        Последний раз редактировалось apple1210; 10.05.2019, 08:43.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

Було втрачено надію на Незалежність. На долучення до Цивілізованого світу. На кілька десятиріч Україна залишилась в окупації
          Рідна мова дається народові Богом, чужа - людьми, її приносять на вістрі ворожих списів.

Чужою мовою розмовляє у державі або гість, або найманець, або окупант, який нав'язує їй свою мову.

Ті, що боролися за Україну у ХХ сторіччі: Світ зрадив їх. Вони продовжували боротьбу.

Комментарий

Я на ходу не переобуваюсь.
            Для меня как был День Победы, так и остался.
            Так и останется.

Комментарий

Для меня как был День Победы, так и остался.
              У Вас и ваших близких никто не погиб в этой страшной войне?

Було втрачено надію на Незалежність. На долучення до Цивілізованого світу. На кілька десятиріч Україна залишилась в окупації
              Хіба 9 Травня в цьому винне?
              Последний раз редактировалось Granit; 09.05.2019, 10:31.

Комментарий

У Вас и ваших близких никто не погиб в этой страшной войне?
                Если вы намекаете, что они где-то отсиживались - то они участвовали в ней как все порядочные люди.
                Никто в Ташкент не эвакуировался и по подвалам не прятался.

Комментарий

Если вы намекаете, что они где-то отсиживались - то они участвовали в ней как все порядочные люди.
                  Ни в коем случае, я намекаю на то, что погибших надо поминать, а не праздновать их смерть..

Комментарий

Ни в коем случае, я намекаю на то, что погибших надо поминать, а не праздновать их смерть..
                    Вот я не понимаю, как современным дебилам удалось превратить Праздник в трагедию.
                    Конечно, их уже нет в живых, но я с детства помню, что Победа для них была ПРАЗДНИКОМ.
                    Конечно, праздником трагическим, когда переживали и смерти друзей и родных, и вспоминали (но не рассказывали!) все пережитые ужасы, но всё-таки это был ПРАЗДНИК.
                    ПОБЕДА и окончание войны !!!
                    Как такое не праздновать?

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X