Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предлагаю действовать!

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предлагаю действовать!

В связи с нынешними событиями в стране, наша милиция, являющаяся одной из причин этих событий, дискредитировавшая себя в полном смысле этого слова, как за весь период самостоятельности Украины, так и при событиях на Майдане, сейчас полностью бездействует, предоставив страну и наш город в частности, самому себе. На мой взгляд это все может весьма плачевно обернуться для обычных граждан, которые и раньше не особо надеялись на деятельность правоохранительных органов, а теперь фактически остались беззащитными. Эти люди нуждаются в поддержке тех, кому не безразличны принципы стоявших и убитых на Майдане за социальное равенство, справедливость и верховенство закона, независимо от положения в обществе и финансового состояния.

Поэтому предлагаю создание общественной организации, которая сможет помочь вывести правоохранительные органы Черкасс из комы и заставить их работать под контролем активистов и общества в законных рамках.

На мой взгляд надо взять под контроль два направления - дорожную ситуацию и общественный правопорядок.

1. По дорогам. Составим письмо на начальника Черкасского МРЭО + встреча с ним с требованием вывести на дороги города минимум 5 экипажей. К каждому экипажу "прицепим" свой с активистами. Это позволит контролировать отсутствие взяток со стороны милиции, проводить им работу как с нарушителями за рулем, так и пешеходами, в том числе останавливать и работать не только с теми, кто может пополнить бюджет, а и с теми, чьи правонарушения караются предупреждениями и не несут финансовых санкций. Помимо этого ГАИ сможет без опаски останавливать элитные авто и законно штрафовать всех без исключения, если такого рода прецеденты будут иметь место. С другой стороны наша организация сможет гарантировать безопасность сотрудников милиции в условиях нынешнего хаоса.

2. По общественному правопорядку. Письма в райотделы и встречи с их руководителями с требованием возобновить работу ППС, которые также будут патрулировать город совместно с нашими активистами. Думаю, по 4 человека с нашей стороны к каждому патрулю смогут намного поднять эффективность работы нынешних правоохранителей.

Если милиция не пойдет нам навстречу, придется заниматься этим самим. Может это не вполне законно, но если будем смотреть на каждую букву, свалимся в хаос.

Хочется верить, что меня поддержат все, независимо от политических взглядов, поскольку наш родной город не делится на цвета, как и наша страна.

Ну, кто со мной?

PS Готов сам выходить в патруль, в том числе ночной, на своей машине, сам заправлю.
    Космополитизм против патриотизма.
    Ubi bene ibi patria

Предлагаю действовать!

Re: Предлагаю действовать!

Off-topic: Охренеть, обгадить милицию с ног до головы и потом что то от нее требовать. :crazy:
    К чертям толерантность, па%нове евроинтеграторы я вас ненавижу.
    ЛС -3
    И таки не забывайте докладывать о моей писанине, в сбу, оон, обсе и лично мушинскому.

Комментарий

Предлагаю действовать!

Милиция сама себя обгадила. Мы только можем дать ей шанс себя реабилитировать в глазах общества и с нашей помощью.
      Ubi bene ibi patria

Комментарий

Предлагаю действовать!

что-то подобное уже делали всю прошлую неделю ребята, которые контролировали въезды-выезды города. Мы постоянно слушали их канал в Зелло и были на стрёме, если что подтянуться на помощь. На этой неделе их работа что-то заглохла, поэтому тема абсолютно актуальна.

Люди, только наша инициатива сможет обезопасить наших жён, родителей и детей от лихого иногороднего народа, которого сейчас в нашем городе в переизбытке.

Полностью поддерживаю тебя, Вовка.
        Считай, что напарник у тебя есть.
        Поднимаем продажи. Дорого.

Комментарий

Предлагаю действовать!

Зелло надо использовать для координации совместных действий. Выезды-въезды на сегодня не настолько актуальны, как сам город.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
          PS Админы ,в свете нынешних событий прошу поднять тему в топ всего городского форума.

Добавлено спустя 26 секунд:
          PPS Спасибо, Влад!
          Ubi bene ibi patria

Комментарий

Предлагаю действовать!

Идея здравая. И, думаю, органы не должны быть против. У нас в Броварах это происходит больше стихийно: народ выходит на патрулирования небольшими группами и просто наблюдает за ситуацией. Но взаимодействовать с органами необходимо.
            Кстати. в Черкассах сегодня назначили нового руководителя МЧС, им стал Леонид Бойко. Думаю, вам стоит с ним пообщаться тоже. Ему должно быть интересно быстро включиться в работу и навести порядок, и вам нужно то же самое.

Добавлено спустя 2 минуты:
            А еще стоит связаться с более-менее крупными общественными организациями того же направления в других городах, с тем же автомайданом - спросить, как они действуют, с кем договариваются, как это сделать быстро и по-правильному.

Комментарий

Предлагаю действовать!

Я "за",готовий брати участь тільки не знаю як саме.
              Пам'яті полковника Армії УНР , Якова Гальчевського.

Комментарий

Предлагаю действовать!

Pelsh слышал ято вчера ездило до 7 автомобильных патрулей и 2 пеших. Может лучше пойти в штаб ПС и вместе с ними скоорденировать свои действия?

Катати , видел в Зелло канал "Черкассы майдан " , но он под паролем .

Комментарий

Предлагаю действовать!

Для начала давайте составим список форумчан, можно по никам, кто будет участвовать. С указанием авто. Завтра предлагаю собраться и обсудить полностью каким образом организуемся.

1. Hurricane. С авто.
                  2. Pelsh. Без авто.
                  3. Cossak ?

Добавляйтесь. Для встречи надо найти зал. Кто-то может организовать?
                  Ubi bene ibi patria

Комментарий

Предлагаю действовать!

канал под паролем - штабной. На сколько я понял, его закрыли для общения зарегистрированных учасников для проверки подлинности информации, озвучиваемой в других каналах майдана. По факту, народ, который реально патрулировал город, оттуда поотваливался, остался только штаб. Поэтому вопрос координации с ними не первоочередной. А вот с ребятами, которые вчера патрулировали - есть смысл связаться. Вопрос - как? У кого есть прмые контакты, контакты тех, кто знают, кто слышал или кто сказал, попробуйте выйти на тех людей.
                    Поднимаем продажи. Дорого.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X