Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проконсультируйте по лодке и двигателю

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проконсультируйте по лодке и двигателю

В общем сделал себе подарок на День Рождения: купил Барк ВТ 310 и двигатель Mercury 5M. Естественно все новое и с гарантией. На моторе никогда не еэдил так что в этом профан. Катался только на Уфимке 22 которая ушла на покой.
    С чего начать изучение азов лодки и двигателей и мои дальнейшие действия после покупки?
    Ремонт импортных телевизоров на дому у заказчика с гарантией, перепрошивка и ремонт тюнеров.
    Куплю неисправный LCD, LED телевизор или монитор ( от 22 дюймов) а также нерабочий спутниковый тюнер НD или стандарта DVB-Т2.
    тел.50-36-85, 093-897-75-80, 067-473-23-55
    Куплю постоянно талоны на газ.
  • Вам може бути цікаво:

Ричард, Ну как обычно с http://www.nordbriz.com/manual/mercury/mercury_5.pdf
    8320+Performa---2x4Gb DDR3---MSI 970A-G46---ASUS GTX660 TI-DC2O-2GD5
    В Украине ужастики не нужны: зомби по утрам едут на работу, оборотни с мигалками, в правительстве орки и упыри.

Комментарий

Да, уже изучаю потихоньку. Выбор стоял между Парсуном 5 и Меркури 5 (б/у или новый). Китайца через неделю отзывов в интернете забраковал а новый Меркури стоит на 350-400 у.е. дороже чем б/у. Да и дарить себе на ДР б/у как то не хотелось...
      Думаю может на курсы пойти...
      Последний раз редактировалось Ричард; 18.08.2018, 18:27.
      Ремонт импортных телевизоров на дому у заказчика с гарантией, перепрошивка и ремонт тюнеров.
      Куплю неисправный LCD, LED телевизор или монитор ( от 22 дюймов) а также нерабочий спутниковый тюнер НD или стандарта DVB-Т2.

Комментарий

К любому мотору нужны права. По закону по крайней мере. А так то пока на резинках с мотором мало кого трогают. На всякий случай надевай жилет пока опыта наберешься. Мы на алюминиевой Казанке 1 с булями шли по ровной глади под Приветом 22-м вдвоем и тупо на ровном месте рулевой неудачно передвинулся и чуть не перевернулись.
        Последний раз редактировалось Reich; 18.08.2018, 22:42.

Комментарий

С чего начать изучение азов лодки и двигателей
          автор Ричард Посмотреть сообщение
          Я бы на вашем месте начал бы такое изучение еще до покупки, а не после неё, а именно почитал бы в интернете о характеристиках и типах двигателей. Двухтактники Меркури, одни из самых прожорливых, их (некоторые модели) всё еще производят с устаревшей, так называемой, дефлекторной продувкой образца 30-х годов (у Ямаха тоже такие есть). Там поршни с такими дефлекторами-вытеснителями на днищах, кроме высокого расхода, склонны к перегреву и нагарообразованию. Единственное преимущество такой конструкции, это простота и дешевизна в производстве.

А потому этот ваш Mercury-5M с расходом на полном газу 3 л/ч (инфа отсюда http://kapitan.ua/product/lodochnyj-...y-5m/comments/ ) уступает по экономичности аналогичным по мощности советским движкам Стрела и ЗИФ-5 выпускавшимся в 1950-60х годах с более сложной двухканальной продувкой и расходом на полном 2,8 л/ч низкооктанового бензина, которые можно всегда купить за 1000-4000 грн.

Если уж импортный хотели принципиально, то надо было брать хотя бы Tohatsu-M5B с расходом 2,5 л/ч. Конечно, если не часто выезжаете, или недалеко, разница в их расходах особой роли не играет. Но я бы просто принципиально не брал бы с дефлектором, так как там, из-за этого самого дефлектора, есть еще опасность прогорания от перегрева, а перегрев может быть от засорения охлаждения или переобеднения смеси, если например соринка в жиклер попадет. Тогда ремонт может обойтись в не одну сотню грн.

Комментарий

Если уж импортный хотели принципиально, то надо было брать хотя бы Tohatsu-M5B с расходом 2,5 л/ч. Конечно, если не часто выезжаете, или недалеко, разница в их расходах особой роли не играет.
            Выеэжать буду не часто. И почему то в основном все ездят на Mercury а не на Tohatsu.

Комментарий

Не все. Я на Парсуне 5.8 езжу 5 лет и на 15-ке год. До этого на Привет 22. Принципиально за брендами не гнался.

Комментарий

Принципиально за брендами не гнался.
                Потому что дороже в два раза...

Китайца через неделю отзывов в интернете забраковал
                Последний раз редактировалось Ричард; 22.10.2018, 18:51.

Комментарий

А потому этот ваш Mercury-5M с расходом на полном газу 3 л/ч (инфа отсюда http://kapitan.ua/product/lodochnyj-...y-5m/comments/ ) уступает по экономичности аналогичным по мощности советским движкам Стрела и ЗИФ-5 выпускавшимся в 1950-60х годах с более сложной двухканальной продувкой и расходом на полном 2,8 л/ч низкооктанового бензина, которые можно всегда купить за 1000-4000 грн.
                  Извините, но давно не читал поста глупее. Не знаю, как надо любить советский чермет, сделанный по немецким чертежам времён Второй Мировой, чтобы паскудить Мерк
                  За день покатушек на Мерке или Сузе 15-шке двутактнике не всегда получается десятку бенза схавать. А на пятерке-тем более. Но!!!!- при этом чистые руки, заводится с полтыка на любом морозе или жаре, весит как полтора ведра воды вместе с бензом.
                  Пы.Сы. отдельно понравилось упоминание о сложной продувке, крайне полезно для новичка. Прям не знаю, как он теперь спокойно спать будет

С чего начать изучение азов лодки и двигателей и мои дальнейшие действия после покупки?
                  Для начала-изучение инструкций по лодке и мотору. Что можно, что надо и чего нельзя категорически. Плюс азы техники безопасности обязательно, всегда помнить о спас. жилетах, якорях, концах. Как правильно надуть лодку, как вывесить мотор, регулировки мотора отночительно транца, тут ютуб в помощь. Понемногу пробовать, понимание придёт в практике. Удачи!

Комментарий

Потому что дороже в два раза...

Я даже не сравнивал и цены не смотрел. Купил то что профи с многолетним стажем, у которых кстати большинство Меркури, посоветовали. Мне написали модель и название я поехал купил. И пока только ТО проходил и все. Я даже колпак ни разу не снимал и без дупля что там внутри. А вот Привет 22 я по винтикам могу разобрать/собрать. Это да помучил он меня немало.

П.с. я в минимальную переделку лодки вложил около 1000 уе. Вопрос цены на двигатель как таковой для меня вообще не стоял.
                    Последний раз редактировалось Reich; 23.10.2018, 23:14.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X