Об'ява

Згорнути

Возвращаемся?

Есть ли смысл вернуться на старый движок?

http://forumua.org/forum/о-нас/админ...о#post7382558
Показати більше
Показати менше

Закончилась страховка. Попал в дтп.

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Закончилась страховка. Попал в дтп.

Недавно попал в мелкое дтп. Снесли зеркало. Я в дтп не виноват.
    Вызвали гаи. Порекомендовали оформить европротокол.
    Оформили. Но есть один момент. В европротоколе нужно указывать данные моей страховки. а она у меня закончилась несколько дней назад.

Нужна ли в данной ситуации моя страховка? или можно обойтись только страховкой виновника дтп что бы получить возмещение ущерба?
  • Вам може бути цікаво:

Ежели есть виноватый, и это не Вы ,то страховка не нужна. Если бы Вы оформляли ДТП с участием копов, то они бы имели право проверить у Вас наличие страховки и выписать штраф за ее отсутствие. Если страховщики откажутся выплачивать Вам ущерб по европротоколу из-за отсутствия Вашей страховки, то можете подать заяву в суд о возмещении ущерба, но будьте готовы платить штраф за отсутствие страховки, если это выплывет.
    Отсутствие страховки-админнарушение перед государством, а не перед страховщиками.
    Последний раз редактировалось v2v1; 30.12.2016, 19:13.
    "Не вірте Росії; вона обов"язково нападе. Не сподівайтесь на Захід; він не допоможе" (с) С.Бандера

Комментар

В даном случае Европротокол оформить не получится, т.к. должна быть страховка у обоих участников. И полицейские не имели права разрешить вам разойтись обоюдно, т.к. ст.124 КУпАП предусматривает эту процедуру только при наличии цивилки у обоих участников.
      Пробуйте договориться с виновником напраямую.
      Последний раз редактировалось TT_; 05.01.2017, 00:52.
      Omnia mea mecum porto.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
      X