Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Купил запчасть-она плохая, как быть?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Купил запчасть-она плохая, как быть?

Не уверен что тему создал в правильном разделе, но есть модеры, они поправят. Вот сижу значит и пытаюсь успокоиться. Пивом. История печали такова- загудел у меня на машине ступичный подшипник. Давно загудел. И все до него дела не было, а тут вдруг достал. Ну живем то не в мезозойском веке,все можно купить, лезем в интернет узнаем артикли, идем в магазины торгующие подобным хламом, и прикидываясь простачком сечем , что там нам впаривают. Ну как обычно. Все вродь просто. Но хорошее повествование не может быть таким легким. Из всего доступного выбирается производитель вродь радующий как и средней ценой так и нормальными отзывами. Решение принято-слюнявлю ассигнации, беру в охапку заветный подшипник и в надежде на скорую тишину в машине бегу в гараж менять. Небольшая ремарка-как устроен автомобиль и почему ОНО едет знаю не понаслышке, починил довольно много в своей жизни и, что немало важно имею много всякой остнастки и приспособ. Так вот, провозившись пару часов выпресован старый, запресован новый подшипники, все собрано, затянуто, проверено-короче все гуд!!!! Установившейся тишине неимоверно рад, НО-вся идилия длится пока еду первые километров 300. После начинается опять гул, который я не успел забыть и от которого так сильно хотел избавиться. Проездив еще пару дней, я уже уверен, что несмогу смириться с шумом в машине. Собираясь утром на работу и сидя за утренним кофе я уже заметно нервничаю, дорога на работу выматывает так что сразу ищу жертву- на кого бы поорать. Понимая что нужно убрать шум из машины топаю широким шагом в магазин(пароли и явки пока не озвучиваю, но все действо в Черкассах) где я и приобрел себе данный гемор. Продавец, которому я накануне звонил и озвучил проблему оказался в командировке, паснул меня на какого то старшОго, который очень доброжелательно заверил-все решим!!!! Вот только нужно принести проблемный подшипник И какой то заказ-наряд с сто, где был установлен тот подшипник, ну для предъявы производителю(все со слов старшОго). После моего печального повествования, старшОй улыбнулся, я понял что дело пошло, и порекомендовал мне обратиться еще раз к продавцу продавшему мне товар, он мол, продавец, предложит мне скидку на покупку еще одного подшипника. Врот кампот-а зачем мне еще один подшипник? Оказывается ребята, нельзя самому ничего делать-нужно все работы по машине делать на сто, ****. И еще потом, если чего не так с качеством детальки, тащить от тудава маляву, мол все там сделано-установлено согласно регламентов и норм, а почему не едет никто незнает. Ну как тот так. Да я на пушечный выстрел никого не пущу к машине, а вот как быть с магазином -пока не придумал. Сума за детальку не мульйен но и выкидывать 200 гривен на 300 километров как то не по феншую. Сегодня я успокоительное принял, а вот как поступить завтра с всемивесьмауважеемыми торговцами при продолжении обсуждения моей проблеммы-задача. Может кто из наших форумчан был в моей шкуре или знает как правильно разрулить ситуацию-подсказывайте. Успокоительным поделюсь А если серъезно, не хочу еще раз покупать новый подшипник, качество может быть такое же.
    Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело.
  • Вам може бути цікаво:

Re: Купил запчасть-она плохая, как быть?

название "хорошего" магазина в студию...

Комментар

Ну продавец по сути прав, он же не может принимать детали которые возможно поломал клиент (вот и требует бумажку с СТО в которой написано что ставили спецы и деталька го..но)
      Когда покупаешь запчасть то сам выбираешь что тебе близко по духу (хоть и не ориентируешься в производителях) на свой страх и риск.
      Я бы в такой ситуации покупал бы новый подшипник перед тем уточнив у надёжных источников какого производителя брать.
      Я на Вито менял подшипник на ступице за 350грн и он умер тыщи за 2км - купил новый и поставил. На генератор покупал в 355к на авторынке, подшипники и полгода не выжили (хотя когда покупал то просил дать хорошего производителя и цена не сильно важно - я так понимаю был услышан последний пункт) , когда менял то купил любые абсолютно - чем дешевле тем и хрен с ним - уже года два ездяют.
      В общем , мне кажется забить надо и купить нормального производителя, ну или купить бумажку на СТО что тебе всё хорошо поставили по феншую.
      Продам перепелов - мясо, яйца

Комментар

По сути, магазин прав, они не могут знать, м.б. подшипник ставил товарищ похожий на аватар.)
        Возьми Сакс или СКФ, проверенные производители.
        Да, у меня полно недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Комментар

По сути, магазин прав, они не могут знать, м.б. подшипник ставил товарищ похожий на аватар.)
          Автор SOLZGER

Я уже писал на форуме вот в этой теме: showthread.php?f=71&t=42186
          .... самопальная сборка автомобиля в гараже запрещена, даже из заводских запчастей. Ибо первое: ты должен иметь сертификат, что имеешь все навыки выпиливания лобзиком, кройки, шитья и аппликации и второе - сейчас запчасти такого качества, что собирать из них новую машину - вдвойне опасно. Потому и не позволяют. ИМХО

Косвенное подтверждение: ты можешь заказать в Англии какой-нить кит типа Лотуса Супер 7 или Катерхэма, и даже сможешь его сам собрать, не сомневаюсь. Но поставить на учёт будет весьма проблемно, ибо машина серийная, а собрана в гараже... Такое у нас законодательство...
          Автор FreeFraG
          Свою машину строю сам, претензии ни к кому не предъявляю, кроме того что натыкаю х ев в случае продажи некачественной запчасти. После этого на той точке, больше ничего стараюсь не покупать и другим не рекомендую...

Комментар

О ситуации судить сложно, но предполагаю:
            - может гудеть как ступица, так и подшипник, т.е. возможно погнута именно ступица, а не подшипник
            - при "вытягивании" подшипника со ступицы, подшипник зачастую деформируется, поэтому формально магазин прав в отказе его заменить
            В ситуации "гул после замены подшипника", я бы наверное уже менял комплектом подшипник+ступицу...

Комментар

mixer Ничего комплектом менять не нужно. Нужно поставить простой НОРМАЛЬНЫЙ подшипник. Продлема в том как угадать и взять качественный а не гуано. За согнуть ступицу скажу так-вы невнимательно читали первый пост-я проехал первые 300км и был неимоверно доволен. Когда ремонтируют исключительно кувалдой и матерными словами можно и хер согнуть, я уже писал-менял ступичные оч. много, у мну свой прес 20 тонн, и свою машину не доверю никому, а за барыжничество плохим товаром тоже надо ответ держать.

Комментар

ded77 вопрос в том что согнутая ступица разбивает подшипник вот и хватило его на 300 км (это так, если забыли как может быть)
                По своей практике, есть у нас на форуме горе продавец запчастей к мобильным телефонам (в разделе коммерция).
                Как то купил у него шлейф к телефону (по моему самсунг) Старый работал с перебоями, дисплей не всегда работал. Установив новый, даже намека на работу не появилось, какой у меня опыт в произведении ремонтов которые на 2 порядка выше чем замена шлейфа я промолчу. В свою очередь продавец сначала отказал а потом предложил решение. Купить еще один и они его установят. На такое предложение они были посланы в.. правильно в черный список. Если кого заинтересует название магазина и ник продавца, с удовольствием отвечу.

Комментар

Вот читаю коменты в теме и аху прозреваю. Ну почему все думают что я лось? Согнуть ступицу? Вы все издеваетесь? Может у меня с аватаром что не так? Ведь имеючи пресс, оправки, навыки мать его ити, заменить подшипник не сложнее чем зубочистку-взял старую зубочистку и выбросил в мусор. Взял новую зубочистку послюнявил и положил в ванной на полку перед зеркалом. Я так вижу, каждый из нас останется при своем мнении. Всем удачи

Комментар

ded77 да нам далеко и глубоко какой вы профи, вопрос как говорится в бумажке. Этот документ нужен не продавцам что бы вам отказать . он им нужен что бы подшипник забрали иначе это убытки магазина.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X