Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Курсы 2D-художник, (2D artist)

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Курсы 2D-художник, (2D artist)

Приветствую, интересуют курсы 2D художник, в Черкассах, платно, возможно онлайн. Кто чего слышал о таком, буду благодарен за подсказочки.
    0985132703 Александр
  • Вам може бути цікаво:

2д художник... Это я так понимаю навыки обычного художниа (умение рисовать) + владение графическими редакторами и приемами работы в них. Что из этого тебе нужно?

Если ты умеешь рисовать руками, тогда остается освоить графические редакторы по туторам и мк в инете, если нет то фотошоп/саи/артрейдж или корел пейнтер (собственно как и корелдро и иллюстратор) тебе не помогут нарисовать скажем женщину верхом на кентавре... Для этого важнее знать как рисовать женщин и кентавров чем фотошоп.

Комментар

2д художник... Это я так понимаю навыки обычного художниа (умение рисовать) + владение графическими редакторами и приемами работы в них. Что из этого тебе нужно?

Если ты умеешь рисовать руками, тогда остается освоить графические редакторы по туторам и мк в инете, если нет то фотошоп/саи/артрейдж или корел пейнтер (собственно как и корелдро и иллюстратор) тебе не помогут нарисовать скажем женщину верхом на кентавре... Для этого важнее знать как рисовать женщин и кентавров чем фотошоп.
      Благодарю, я неплохо рисую от руки и знаю фотошоп, корал, иллюстратор, просто 2D художник, создатель неповторимых персонажей для игр, не так уж и просто.
      Если зять во внимание что нужно сделать и знать для создания персонажа:
      Lecture 1
      — Определить тему для разработки персонажа (или нескольких, 2-3)
      — Форма, пятно, силуэт
      — Игра (форма/контрформа)
      — Создание первичных вариантов персонажей в три тона — черный/серый/белый
      Д.З.: Сбор материала по теме (референсы/учебно-наглядный материал); 9-15 вариантов тональных поисков образа персонажа (15 мин на каждый)
      Lecture 2
      — Проверка/доработка Д.З. (фидбек)
      — Особенности и нюансы, на которые стоит обращать внимание на ранних этапах разработки персонажа
      Д.З.: Разработка вариаций (от 2 и более) для отобранных персонажей (15 мин на каждый)
      Lecture 3
      — Проверка/доработка Д.З.
      — Линия, Line Art
      — Пропорции построения человеческой фигуры (анатомия)
      Д.З.: Линейные фигуры «манекен» (от 3 и более)
      Lecture 4
      — Портрет — важная часть в разработке образа персонажа.
      Д.З.: Ориентируясь на утвержденный дизайн, линейно «одеть» фигуру; Распределение элементов по тону, согласно утвержденному дизайну; Портреты персонажей (от трех и более вариантов)
      Lecture 5
      — Цвет, колорит, акценты, соотношения цветов.
      Д.З.: Цветовые вариации выбранных персонажей (от трех и более вариантов на каждого)
      Lecture 6
      — Имитация материалов (текстуры, фактуры и т.д.)
      — Свет, тень, полутон.
      Д.З.: Упражнение со сферой. Рендер различных материалов (от 5 и более вариантов)
      Lecture 7
      Д.З.: Первичная прорисовка отобранных персонажей. Выставляем освещение. (2-3 персонажа)
      Lecture 8
      Д.З.: Вторичная проработка персонажей. Детализация.
      Lecture 9
      Д.З.: Вторичная проработка персонажей. Детализация.
      Lecture 10
      Д.З.: Финальный рендер персонажей.
      Lecture 11
      — Создание ортогональных проекций (Вид спереди, сбоку, сзади)
      Д.З.: Нарисовать вид сбоку, вид сзади для каждого из выбранных персонажей.
      Lecture 12
      — Оформление. Как выгодно подать персонаж.
      Д.З.: Финальные доработки. Оформление персонажа для портфолио.
      Lecture 13
      — Подведение итогов.

Ну собственно говоря это курс обучения такому мастерству. Вот и думаю платить за него акие денежки как они хотят или нет. В Черкассах че то не найду курсов таких.

Комментар

Если есть лишние деньги то да, можно и поучиться, если денег нет, то по каждому из пунктов этого списка, который в принципе толковыйи достаточно детальный, можно погуглить уроки и туторы. Да и просто подумать "что бы я сделал по этому пункту". Можно спросить коллег по цеху на форумах ресурсов аля рендер.ру а так же сейчас набирают популярность онлайн трансляции когда художник рисует а параллельно отвечает на. вопросы.

Комментар

по каждому из пунктов этого списка, который в принципе толковыйи достаточно детальный, можно погуглить уроки и туторы
          погуглить - это если денег на обучение нет в принципе. Самое ценное в учебных курсах - обратная связь/фидбек
          Мой бисерно-каменный сад

Комментар

Естественно, или если не можешь географически добраться. Тем не менее фидбек можно получить на форумах и так же можно пообщаться на стримах..

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
            X