Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

В перший клас в 6 чи 7 років?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

Как на меня, главное желание и готовность ребенка. Если он достаточно подготовлен да еще и желание учится есть- то конечно чем раньше тем лучше. А вот если наоборот - то можно не спешить.

Комментар

Чем раньше тем лучше, сама пошла в 6 лет и малого сбагрили по раньше , учиться хорошо, если ребёнок развит и считает и буквы знает, чего томить в саду.

Комментар

Якщо з 8-и, то дійсно не той
        Автор ;n7396373
        А єслі ще на другий рік остатися? Це ж просто жах!

Комментар

Зато в класі всі будуть боятися.
          PS: Я за 6. Раньше сядет - раньше выйдет.

Комментар

Хм,если один год так важен,то тогда не получается в 6 или 7 лет.Просто если человек родился в апреле,то он будет идти в школу или в 6,5 года или 7,5 года.Просто 12 месяцев маленький промежуток и эти 6 месяцев ощутимы на фоне одного года.А значит смысла большого нет,в 6 или 7 лет.Вот мне 30 лет,я родился в декабре,мне исполнилось 6-7 лет в декабре,я пошол в школу в 7 лет и 8 месяцев.В классе были дети 86,87 года и может еще какой год был не помню,так что смотря где в каком месяце родился.12 месяцев это маленький период.

Зато в класі всі будуть боятися.
            PS: Я за 6. Раньше сядет - раньше выйдет.
            Ну не будут,зависит от месяца рождения,в классе будут дети которым 7,3 года,7,7 года,6,3 года или 6,6 года,те,кто родился в сентябре,у них будет ровно 6-7 лет возраст
            Последний раз редактировалось Vertu; 07.04.2018, 20:27.

Комментар

Off-topic: Ребят,давайте октровенно,СНГ это изгой,пускай ребенок учит английский и японский языки,учит компьютеры,это будущее.Просто ну отправляют детей в школу,а дальше что?Ну получил вышку человек и на зарплату в 4000 пошол?А,нет,поехал в польшу на сезонку?Получил образование айтишника,выучил английский и уехал в США,здесь в СНГ приводить на свет Божий человека,забивать ему мозг совковой дичью(ну мне в 90-е говорили,что если буду хорошо учится,то,будет хорошая зарплата.В СНГ этот вариант не работает,здесь нужно бандитом быть,ментом,тогда да.).А так,выростает человек и мучается здесь в СНГ,зато он учил алгебру,геометрию.В СНГ как,вон у меня соседка у неё 4 вышки,она отходы возит на тележке,курей кормит,вон у человека ПТУ с двойками,он шабахи берет по сантехнике,допустим десятку поднимает.бурса это не вышка.Здесь так,это такая страна.что тут лучше быть техническим человеком,быть с образованием здесь не нужно.Я написал это к тому,что бы не мучили детей,совковой дичью,а они когда вырастут чтоб потом не мучились.Раз уж рожаете детей,так будьте за них в ответе.(если менталитет позволяет).Вот я вырос,вот мне 30,что дальше?Здесь,что дальше?Купить рейндж ровер за 800 баксов при зарплате 5000 баксов?Или может купить машину за 400-1000 злотых,при зарплате в 2500-3000 зл?Или покупать сахар по 1 злотому и молоко по 1,7 злотых при зарплате в 3000 злотых,?Что здесь,сидет на 4000 тысячи и покупать еду по киевским ценам?В Москве,в самом дорогом мегаполисе в мире,!!!!!!Еда,в 3 раза дешевле чем здесь!!!!!А зарплата в 3-10 раз выше!!!!!Это мегаполис!!!!!Вот и образование.Во сколько лет идти смысла не имеет,поскольку дальше пустота.Не ваажно во сколько лет идти,важно что потом,после школы?

Комментар

В скільки років ви віддавали дітей до першого класу?

От я в минулому році в 6 років і 4 місяці не віддав до першого класу, а тепер дивлюся програму першого класу і здається, що він її вже всю пройшов вдома. Займались по письму з зошитами-прописами, англійський дружина вчила і з програмами грався типу https://www.teachyourmonstertoread.com/ , арифметику вчив по іграшці http://www.socionictest.net/MathGame.aspx і зараз він вже легко дадає і віднімає в межах 100. Читав різні дитячі книжки і читає десь зараз під 30 слів в хвилину. У когось було таке, що перетримали дітей вдома рік, а потім два класи за один рік проходили? Зараз же багато хто в 6 років віддає, так що по віку буде нормально і в другий клас іти.
                Изучайте то как евреи учат своих детей. Я вижу что ты на правильном пути! http://www.uaua.info/ot-3-do-6/psiho...peshnyh-detey/ Прочитай это: Евгения Шацкая, Михаил Ингерлейб "Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха".

Последний раз редактировалось Ванилин-79; 10.04.2018, 17:05.
                Деньги не могут купить счастья, но они решают 95%-97% проблем, делающих несчастным.

Комментар

Как на меня, главное желание и готовность ребенка. Если он достаточно подготовлен да еще и желание учится есть- то конечно чем раньше тем лучше. А вот если наоборот - то можно не спешить.
                  Если он достаточно подготовлен, то в нынешнем первом классе ему скучно. Они до 3-й четверти в пределах 10 плюсовали, и учеба -больше раскрашивание спец тетрадей, чем шо то серьезное. Я уже писапла - ребенок пошел в 5,10 в обычную школу. Учится норм. Если бы еще не дурацкое расписание (спасибо администрации и ее доп.услугам), то вообщесупер бы было.
                  говорят, когда человека кусает вампир - он становится вампиром.
                  Такое впечатление, что наших людей покусали бараны......

Комментар

(ну мне в 90-е говорили,что если буду хорошо учится,то,будет хорошая зарплата.В СНГ этот вариант не работает,здесь нужно бандитом быть,ментом,тогда да.
                    меня в школе пугали что буду плохо учится пойду в строители В итоге я могу нанять юриста для решений вопросов и нанимаю на работу людей с высшим образованием Хотя сам даже ЧИТИ бросил не начавши вот такой нонсенс
                    Утепление квартир,домов от 450грн/м2{Тел.здесь!!!
                    Высотные работы пром. альпинисты
                    Аренда бетонолома и инструмента
                    Ремонт квартир,офисов,цехов

Государственная программа по утеплению!!!

Комментар

меня в школе пугали что буду плохо учится пойду в строители В итоге я могу нанять юриста для решений вопросов и нанимаю на работу людей с высшим образованием Хотя сам даже ЧИТИ бросил не начавши вот такой нонсенс
                      Автор Юрий Анатольевич Переглянути повідомлення
                      ага,то чувство когда в СНГ,работая по строительству,можно больше бабок поднять чем работая преподавателем.У меня соседка,4 вышки за спиной пенсионерка,возит отходы курям,человек с несколькими вышками,лол,можно в школу не идти,сразу идти на стройку,с детсва учится клеить обои,ложить плитку,потом в молодости бабос рубить,и слушать сказки лохов,про высокую зарплату и вкусную колбасу в СССР

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X