Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домашнее обучение

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Домашнее обучение

Прошу отозваться тех родителей, чьи дети уже учатся или собираются учится на домашнем, экстернатном или дистанционном обучении. Или кто из родителей рассматривает в принципе такую форму обучения для своего ребенка.
    Большая просьба! Отозваться только тем, кто в теме. Любители поговорить, обсудить итэдэ, плииз не сюда. Спасибо!

Домашнее обучение

Наша младшая дочь (8 лет), в отличии от старших детей, никогда не знала государственных школ. Учится дистанционно в Харьковской гимназии "Очаг" и ежедневно ходит в одну из черкасских частных школ. При всех плюсах такой организации обучения: не угасающий интерес к школе, спокойный не задерганный ребенок и не задроченные нелепыми домашними заданиями родители, есть огромные сомнения и опасения относительно того, что ребенок находится в условиях, более мягких, чем обычно в реальной жизни. Чтобы успешно выживать в этой жизни, нужно уметь стиснуть зубы и пахать, а этому можно научиться только в дискомфорте.

Комментарий

Домашнее обучение

так а о чем отозваться? или это просто проверка рынка?
      мы рассматриваем такой вариант наряду с остальными. сказать, что прямо "в теме", так вроде нет.

Комментарий

Домашнее обучение

вот и поделитесь своими размышлениями.

проверка рынка?.
        это вы о чем?

Комментарий

Домашнее обучение

Sofa, вон есть "Очаг" в Харькове. Можно такую школу организовать где угодно и оказывать услуги по экстерн обучению детей. Для того, чтобы оценить бизнес-идею, нужно проверить глубину рынка - количество потенциальных клиентов.
          Размышления. Имхо, есть смысл экстерна тогда, когда ребенок особенный, ему очень непросто общаться со сверстниками, и у него есть предметные интересы в каких-то серьезных отраслях, в которых он не может найти единомышленников ни среди одноклассников, ни среди учителей.
          Второй вариант - совсем нет нормальных школ в округе. Но здесь, конечно, важно, что подразумевается под "нормальными" школами, раз. И два, нужно искать дальше от дома, и возить. Потому что умение общаться - это очень важно. И его вырабатывают только на практике. И школьные контакты остаются надолго, а временами навсегда. И если есть возможность подобрать хорошее окружение для ребенка, в котором он может развиваться и общаться - стоит это сделать обязательно.
          Потому я пока склоняюсь к альтернативной школе. И хотя нам еще почти два года до школы, мы подыскиваем. Пару школ нравятся по отзывам, ближе знакомиться будем через год. Но возить придется километров 30-40 в одну сторону.

Комментарий

Домашнее обучение

Спасибо!
            Хочется услышать еще мнения родителей!

Комментарий

Домашнее обучение

У меня хоть и нет детей, но я убежден, что домашнее обучение не совсем правильный подход в воспитательной жизни любого ребенка, ведь жить в коллективе - это она из важных вещей, независимо от полученного образования

Комментарий

Домашнее обучение

Я дико извиняюсь... осмелюсь уточнить, что я не интересуюсь мнением форумчан в целом. Меня интересует только мнение и опыт тех родителей, чьи дети УЖЕ учатся или в семье рассматривается такая форма обучения. Спасибо )

Комментарий

Домашнее обучение

Я рассматривала вариант дистанционного обучения, правда думаю что есть смысл начинать с класса 6-7, начальная программа плюс минус везде одинаковая, только надеюсь выбрать хорошего первого учителя, который действительно сможет заинтересовать ребенка. Знакомая говорит, что переводить ребенка на ДО сложно будет, посмотрела вот тут https://zol-2.schools.lviv.ua/shcho-...ne-navchannia/ список документов для перевода. По-моему за пару дней можно собрать весь пакет документов, не надо стоять в очередях. Удобно что принимают детей по всей Украине, у нас есть пара хороших школ, но ехать туда по 40 минут каждый день, да еще и общественным транспортом. Да и не факт что примут, сейчас же только по прописке. В общем, отношусь более чем позитивно к этому, но сама опыта еще не имею, тоже было бы интересно услышать мнение родителей, которые перешли на ДО. У меня извечные сомнения, что малой будет усердно заниматься сам, пока наша дисциплинированность оставляет желать лучшего, надеюсь перерастет)

Комментарий

Домашнее обучение

Дома можно учится не хуже чем в школе.
                    Тем более можно ускорить программу и закончить школу раньше чем сверстники))
                    у меня сын, например, учит математику на перед посредством сайта и у него 12 баллов в школе ))
                    Последний раз редактировалось Mr.Smith; 10.04.2019, 14:32.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X