Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Гроші в школу не платити...

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Гроші в школу не платити...

Гроші в школу не платити, так сказав мер міста Анатолій Бондаренко. Вказівку Мера потрібно виконувати. По місту висять бігборди, про що вони підтверджують його розпорядження
    .http://infomist.ck.ua/31823/
    Розпорядженням від 5 лютого міський голова Анатолій Бондаренко заборонив збір коштів з батьків учнів загальноосвітніх та вихованців дошкільних навчальних закладів для забезпечення видатків з поточного ремонту та утримання закладів.

Джерело: infomist.ck.ua
    © infomist.ck.ua РОЗПОРЯДЖЕННЯ №11-Р ВІД 5.02.2016РОКУ.
    Последний раз редактировалось Пограничник; 03.03.2016, 11:16.
    Бывших пограничников не бывает.
    Юридическая помощь в закрытии дебиторской задолженности.
    Допоможемо повернути Вам борги.

Ну не будем платить и дальше? Денег пока нет, нужды есть. Раньше апреля сказали не ждать поступлений, и частями в течении года. Т.е.,если у нас лампы перегорели в классе заниматься на улице, потому что там светлее? Вода, мыло - не какать и не мыть руки? Мы в этом году новую доску купили, поэтому мел к нему берём только дорогой ( кохинор). Я как вижу, что школа нам его покупает.
    И чтоб вы понимали "глобальность" сумм: 34 ребёнка получит на год 10200 ( 400 у.е.). В младшую школу когда поступали по 150 у.е. скидывались на ремонт. Дальше продолжать арифметику?
    )

Комментар

Там ремонты делались не по необходимости, а чтобы отчитаться, каждый год. Я сама помню, как ремонтировала класс, который был еще вполне приличный.
      Имея собственное мнение, не имейте им чужой мозг... А леопардовый халатик & его команда стройными рядами идут на ***.

Комментар

Ой, сказали родителям что если родители сами захотят что-то изменить в классе, батареи например утеплить, то род. комитет составляет протокол и в таком случае родители сдают деньги по собственной инициативе. Ну, значит теперь будут заставлять родителей быть инициативными)
        Последний раз редактировалось Elena_4e; 03.03.2016, 13:26.

Комментар

Там ремонты делались не по необходимости, а чтобы отчитаться, каждый год. Я сама помню, как ремонтировала класс, который был еще вполне приличный.
          Слава богу таким самодурством у моих детей не занимались. пока)
          Elena_4e, не протянут школы без помощи родителей. Все это прекрасно понимают.
          )

Комментар

Просто у некоторых нет таких денег, как требуют в школах. Бывает, что учится двое-трое детей в разных классах и везде требуют на ремонт. Дали возможность малоимущим отказываться от таких взносов и правильно. Потому что у родителей побогаче запросы бывают большие. А если кого-то не устраивает, то пускай в платную школу отдают своих чад.
            Имея собственное мнение, не имейте им чужой мозг... А леопардовый халатик & его команда стройными рядами идут на ***.

Комментар

А если кого-то не устраивает, то пускай в платную школу отдают своих чад.
              Ну вот тоже самое говорят "родители побогаче", как вы называете : не устраивает-переходите в обычную школу.
              Я за то, чтобы город оплачивал ремонты, хознужды и даже кантовары. Но это мистика.
              )

Комментар

Я за то, чтобы город оплачивал ремонты, хознужды и даже кантовары.
                Так и должно быть по закону. Нужно добиваться, чтобы выполнялись эти законы. Трясти мера значит.

Комментар

РОЗПОРЯДЖЕННЯ №11-Р ВІД 5.02.2016РОКУ. Пане Бондаренко, дали розпорядження, тепер просимо контролювати його виконання.
                  Бывших пограничников не бывает.
                  Юридическая помощь в закрытии дебиторской задолженности.
                  Допоможемо повернути Вам борги.

Комментар

Вообще-то идея хорошая, но все делается через ж..у. Простейший пример по детсадику.
                    Зашибись, бабки теперь не собираем.
                    Плюсы -
                    1) у воспитателя голова за деньги не болит (кстати, воспитатели, чтоб вы знали, вздохнули свободно)
                    2) воспитателю не нужно бегать и доставать разную фигню
                    3) над воспитателем не висит "дамоклов меч" хапуги ( ага, она ж деньги, небось, себе в карман)
                    4) родители умиляются - кака все класс! Ни копейки с кармана, Теперь все ништяк!

Дальше - вроде как минусы
                    1) сделать ремонт небольшой (поменять обои, бачок в туалете лопнул, кран потек, чашки разбились и т.д.) кто вам "вот сейчас все сделает?) Ага , сплю и вижу.
                    2) закончилось мыло и туалетная бумага (маленькие дети отрывают от рулона, чтоб вы знали, НАМНОГО больше , чем взрослые) - значит, ваш ребенок будет ходить грязным и з...нным (извините, утрирую, но где-то близко) А кто будет виноват? А что , воспитатели должны из дому тащить?
                    3) Нужно поменять кроватки - ага , шасссссс! денег-то никто не даст.
                    а игрушки? Вы всерьез думаете, что деньги будут выделяться на игрушки? И вы всерьез думаете, что то старье, которое вы принесете из дому, оно нужно для учебного процесса? Не смешите мои лапти.

Можно продолжать бесконечно, но один жирный плюс есть - никто не сможет попрекнуть воспитателей и учителей за то, чего нет - мэрия не дала, родители тоже. Значит, так оно и будет - хреново.
                    А то, что в школе собирали типа "на ремонт", но в результате ремонта не было - так тут действительно... Сказать нечего. Остались только буквы.

Кстати, для того, чтобы выполнялся п.1.2 его распоряжения, пану Бондаренко не мешало бы впереди паровоза проинформировать ( на тех же сайтах мерии и образования) о выделенных средствах каждому из уч. учреждений поименно, да и еще и дате, когда эти суммы зачислены на счета этих учреждений. Тогда можно и об использовании средств говорить.
                    А то 5.02 распоряжение есть, а деньги где? А детям и мыло , и бумага, и канцтовары, и игрушки, и книжки и, и,и. Да и канцтовары для админработы нужны.
                    В общем, пока одни слова и заработок рейтинга перед родителями. Посмотрим через пару мес. А что будет под конец года - мне страшно подумать.
                    Я очень, очень хочу ошибиться.........
                    Последний раз редактировалось barsa; 03.03.2016, 21:41.
                    Я дотошный, аж противно....

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X