Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Школа №34 отзывы

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

Школа №34 отзывы

куча народа из них потом реально никому нен ужна будет.
    кому именно никому?
    Думаете, автобан-это дорога?
    Спойлер :
    Модератор так не считает

Комментар

Школа №34 отзывы

Пе
      Частные школы есть разные. Нужно очень хорошо подбирать.

Автор SeVultura Переглянути повідомлення

Например?
      Автор Луис Альберто Переглянути повідомлення
      Перлина, 770, София

Комментар

Школа №34 отзывы

Nick, работодателям.
        https://biz.nv.ua/experts/artem-niki...a-2480451.html
        https://nv.ua/ukr/opinion/primachenk...--2450130.html
        Да и в остальном Ивана Примаченко неплохо почитать на счет образования. О навыках, профессиях и о том, что из необходимого в будущем дают или не дают детям сейчас в наших школах.

На счет примера, я ищу в Киеве и Броварах, поэтому, думаю, многим будет не интересно. От уважаемых мною психологов, психотерапевтов, бизнес-тренеров есть хорошие отзывы на Борисфен и Спільношкола. В Броварах смотрю на KidsHub. Учатся дети пары знакомых, узнавал что там и как, они в восторге, и дети идут с желанием.

Комментар

Школа №34 отзывы

работодателям
          так вот, ВНЕЗАПНО, выпускники обычных гос школ работодателям были неинтересны НИКОГДА
          вчерашние девяти-одиннадцати-двенадцатикласники могут рассчитывать только на низкоквалифицированный труд, из которого подняться выше смогут далеко не все

а вот эти всякие ваши илитные хабы появились весьма недавно, и их очень мало, и они стоят денег, что позволить может себе очень мало народу, да и берут они тоже не много на обучение

шо ты со школой ни делай, а она не даст никаких профессиональных навыков
          она для этого не предназначена, епт!
          Думаете, автобан-это дорога?
          Спойлер :
          Модератор так не считает

Комментар

Школа №34 отзывы

Nick, громко, но полемично.
            В совке система была совсем другая. И тогда были интересны работодателю и выпускники школ, и выпускники института. Благодаря этой системе, когда чуть дали свободы, у нас наплодилось институтов, и теперь уборщицу ищут с ВО. То есть работодателю не интересны люди без ВО.
            Сейчас это меняется - не хватает люде на рабочие специальности, поэтому маятник качается в другую сторону - на ВО никто особо не смотрит, и начнут брать народ после школы.
            она для этого не предназначена, епт!
            это да. И вопрос в том, что вот это как раз и нужно изменить. Но это с позиции государства, исстемы и так далее. А с позиции человека, с которой мы только и можем смотреть, поскольку мы не можем менять систему и государство, есть обычные школы, и есть альтернативные. Есть ситуация сейчас, и есть прогнозы на будущее. Есть необходимые навыки сейчас, и есть потенциально необходимые навыки на будущее. И эти необходимые навыки школа давать может. Значит, нужно найти или создать школу, которая будет их давать. Такая задача. Вот ее каждый для себя и решает.
            Я решаю для себя так, что:
            а) создавать школу мне не интересно.
            б) в обычной школе атмосфера для ребенка неподходящая. Она воспитывает серую массовку для совка, с минимумом креатива и мышления, и не дает абсолютно необходимых навыков на будущее.
            в) ребенку лучше развивать его сильные стороны, а не подтягивать слабые. Заниматься тем, что ему интересно из ассортимента полезного для будущего, а не тем, что хочу я, или актуально сейчас, или модно (например, если он рисует, то не нужно из него делать программиста)
            г) у меня ребенок гуманитарий, творческий и системный.
            д) альтернативные варианты есть очень разные: экстерн, частные школы с разными направлениями.
            Соответственно, пока я вижу три варианта для своего ребенка: вальдорфскую школу для творческой части, спильношкола для проектной, или просто хорошую базовую школу на три года, а потом пересмотреть с учетом изменений в интересах.
            А эти все размышления на тему того, что было раньше, и какая система - это чисто отвлекает от решения задачи. Меня интересует мой ребенок, моя семья, и их настоящее и будущее. И чисто с этой точки зрения я писал о системе государственной школы.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
            X