Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Опять о наболевшем. 3-я городская...

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Опять о наболевшем. 3-я городская...

Накипело поговорить о нашей медицине. Вернее об отношении медицинских работников к своим пациентам.
    Очень многие встречались с грубостью и черствостью медиков. Особенно удивляют работники 3 городской больницы. Это больница скорой помощи, но самое интересное то, что помощь там оказывают не очень скоро. Недавно мой знакомый поломал обе ноги и его, естественно, привезли в 3 горбольницу. Когда он туда прибыл, ему не смогли оказать сразу же помощь, потому как у них, видите ли, был санитарный час! В больнице скорой помощи санитарный час!!! Они бы еще написали табличку «ОБЕД»!

А вот еще был один «забавный» случай все в той же 3 больнице. Один молодой человек попал в драку и ему порезали бутылкой лицо, а еще плюс ко всему задели глаз. Опять таки привезли его в больницу скорой помощи, но помощь ему там так и не оказали, потому как не было у него тысячи гривень, чтобы за эту самую помощь заплатить. Тогда поехал парень в областную больницу и там ему помогли без оплаты за услуги. И таких случаев просто масса, если бы я начала их рассказывать, то вышла бы целая книга.

А к чему это я веду? Мне интересно, откуда берутся такие бездушные медики, и почему бы то место, не заткнуть хорошенечко? Они что, когда давали клятву Гиппократа скрещивали пальцы? Я думаю, что в медицину нужно идти по призванию, а не потому что там можно нажиться на людском горе. А по призванию, значит с душой, значит будешь хороший спец, будешь хорошо получать, даже так, в благодарность, но не в обмен на жизнь и здоровье...
    Приєднуйся до товариства порядних людей и не забывай Онлайн магазин строительного инструмента
  • Вам може бути цікаво:

Re: Опять о наболевшем. 3-я городская...

Там же в 3 й.
    2 января жену забрали с почками. Представть на Новогодние праздники.... Дежурных врачей (специалистов по почкам за неделю мы так и не увидили). Назначение давали все кому не лень (можете представить какие). Я разносил деньги от уборщицы, медсесестер до врачей. Лечение ни какого. Поступила женщина, к ней врачи вообще не подходили (у нее небыло денег). Пока она чуть не умерла и моя жена не подняла войдот ни одна глядь не подошла. По итогу из за не вовремя оказаной помощи женщину парализовало................
    Областная рулит однозначно!!!!......

Комментар

Мне интересно, откуда берутся такие бездушные медики, и почему бы то место, не заткнуть хорошенечко?
      Автор Pavel_V
      Такие же люди, как и все. Українці.
      Они что, когда давали клятву Гиппократа скрещивали пальцы?
      Автор Pavel_V
      В СССР и в Украине незалежной никто никаких клятв не давал.

Комментар

3-я городская однозначно страшное место. Имел честь там побывать 1 раз с переломом пальца (1999 й год), второй - нечто похуже (2007 год). Последний визит туда запомнился страшной хамливостью и пофигизмом персонала.

Комментар

В СССР и в Украине незалежной никто никаких клятв не давал.
          Ну незнаю - незнаю...мы на еще на первом курсе института...давали торжественно так... с вручением зачетки и студенческого.

р.s. Только сейчас я по специальности не работаю...
          У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление

Комментар

Случай из жизни. Мою маму сбивает маршрутка и нога попадает под заднее колесо. Полностью ступня раздроблена. Скорая привозит в 3-ю. Ожидаем час, два. Врачи не понятно где. Мама от болевого шока неоднократно теряет сознание. Наконец то приходит врач. Вердикт - срочная ампутация нижней конечности. Приезжает бабуля (она тогда работала в обл. больнице) забираем маму и везем в обл. больницу. Через 5 минут после приезда в областную больницу маму ложат на операционный стол и начинаетса сложнейшая операция, котрая длитса несколько часов. Потом был длительный период реабилитации. Мама сейчас ходит без проблем, даже без палочки, только немножко прихрамывает. А все могло закончитса совсем по другому если бы послушали врача из 3-й...

Комментар

Почему не называються фамилии врачей, а пишутся только истории?
              Думать - самая трудная работа, вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
              Оказываю бухгалтерские услуги физ. и юр. лицам.
              Продам новую газовую колонку Beretta Idrabagno 11

Комментар

Не совсем по данной теме, но думаю и слава Богу.

В 2007 году, зимой, при стандартной ситуации, года после снега пошел дождик, а затем морозец, короче, сплошной сракопад.
                И мама, приехавшая в гости с Ташкента, где-то в районе Трикотажки, упав, сломала руку. Спасибо добрым людям, проходившим рядом. Помогли, подняли. Сказали мол, езжайте в травмпункт.

Мама, как наверно многие, решила никого не беспокоить (типа нас, детей), решила сделать все сама. И так-как Черкассы хорошо не знает, решила не ехать в 3-ю городскую (травмпункт), а собралась прямо в областную. Просто сами то мы из Дахновки, и тут она была в курсе что - "это больница"

Большущее спасибо врачам (к сожалению, ни фамилии, ни имени мама не знала), которые быстренько и без волокиты осмотрели, наложили гипс и т.д., короче все что нужно в данном случае. Если вдруг тот врач читает эти строки, дайте знать... Просто прям сразу же как-то было не до этого, а затем мама быстренько уехала, и найти благодетеля стало невозможно...

Заметьте, человек без паспорта, гражданин другой страны, можно сказать человек с улицы, нуждающийся в медицинской помощи, был обследован и получил необходимую помощь. Еще раз повторю, огромное спасибо Врачам! Даже представить боюсь, что бы было б, если б мама знала, где находится 3-я городская...

Дома, естественно, мама узнала, что сын уже взрослый, и знает кучу незнакомых, но сильных слов... Но это уже как бы послесловие

Комментар

Мне кажеться, что проблема не в больнице, а в людях. Просто попался человек хороший. Мне кажеться и в 3 больнице есть такие люди.
                  Проверьте, не ищут ли Вас?
                  Поиск людей в программе "Жди Меня"
                  Результат DV2012 с 15 июля!

Комментар

Я не спорю, все возможно. Но судя по форуму, друзьям и родственникам, в других больницах и поликлиниках их, вероятно, немного больше

Незнаю, но судя по сообщению Pavel_V, каким человеком надо быть, чтобы человеку, со обеими сломанными ногами, сказать, иди мол погуляй тут, покури во дворе, у нас санитарный час. Или другому человеку, которого скорая забрала с улицы с "пробойной язвой" (или как там она называется?), как только тот пришел в сознание, сказали - "деньги давай, нет денег - нет операции". На заверения, мол "дайте позвоню жене, она привезет через час-два, вы начинайте" - решительный отказ.
                    Это просто "попался человек нехороший"?
                    Это система. Вероятно в данном медицинском учреждении, она хороших людей сминает или отторгает.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X