Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Когда уже в больницах и поликлиниках будут врачи, а не клоуны-философы?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Когда уже в больницах и поликлиниках будут врачи, а не клоуны-философы?

В гости к светилам или если вам нефиг делать зимой.
    Сто лет не шаталась в больнички-поликлиники (тьфу-тьфу), а это припекло, температура два выходных была ок. 40 (39,8) и уже так херово, что решилась сходить и взять больничный, чтоб пару дней отлежаться. Пойшла... с утреца было 38, 4, слегка знобило, тяпнула парацетамола шоб чуток попустило, с вечера начался насморк, нос раздуло, как тесто перед всходом, губы от ночного жара потрескались и стали как беляши, краситься, есесна, не стала, чтоб потом краску по морде лица не размазывать... короче, видок был то шо надо... урвала я таки к медсветилам. Пока шла, температурка упала (то ли от таблеточки, то ли от морозной прогулочки, но за два дня я впервые пропотела так знатно).
    Пришла в 8 утра, моей участковой не было, взяла талончик к кому было. Перед этим померяла температурку и давление, сказали 120/80 и 36,7. Ок. Сижу жду дохтура, его нима й нима, уже полдевятого а его нима. Спросила у медсестры, когда будет и почему если он с 8 то в 8.30 его нет? Та гаркнула зычным басом, что если мне так интересно, то шоб спросила сама, когда дохтур придёть. Чую, шо моя температурка возвращается и мне становится херовато. Пошла в регистратурку, попросила дать к кому то другому, бо этот мабуть забил на работу. Добрая тётя сказала, что остальные с 10.00, то мне уже проще этого дождаться. Пойшла я обратно. О! Сидит лекарь, молоденький худенький мальчишечка. Ну не будешь же такому хрупкому человеску задавать глупые, нескромные вопросы, почему он опоздал на сорок минут. Зашла. Кажэ: шо с вами? Ну, я ему так и так: темприче гуляет шото бурно, мне бы отлежаться пару деньков. Он: ну, у вас тут написано 36, 7 и я не могу вам дать больничный. Ну, говорю, тогда я пойшла на работу. Он попросил снять маску...и, кажэ: лаааадно (одолжение сделал) пойдите назад туда, где меряли температуру и попросите, пусть поставят на градус выше, бо я не имею права выдать больничный с такой темпричэ. Пойшла, девушка-мерятельница температур долго возмущалась, что он (врач) тупой что ли, что больничный даётся не только по показателям температуры, а по разным симптомам, а у меня весь видок говорит диагноз... лан, изменила. Пойшла я опять к дохтуру. Он послушал лёгкие, сказав, шо чистые, я спросила: то шо это обычный бронхит? Ответ: так, может вы сами будете ставить себе диагнозы? Кажу: нахрена, просто кашель сухой и в бронхах где-то. Он: то из носа натекло. Я: та не, нос начал подтекать только вчера вечером, а кашель с пятницы. Он: вот, смотрите (начинает мне показывать на плакат с изображением внутренностей человека) вот, бронхи, вот трахеи, какой это бронхит? Я смотрю на него и охреневаю: я на лекцию сюда пришла чы шо? Кажу, мне не надо картинки показывать, мне диагноз и я домой валяться, да, ещё голова бобо, бо моё родное давление 100/60 а тут 120/80. Опять мне лекция студента-медика, шо есть нормы, шо давление нормальное, го у меня ничего не болит, шо ему лучше знать. Я опять офигеваю на такой монолог и кажу, а чо тогда котёл так болит? Он: от соплив. ( Тсю, думаю, шо за ёмаё, оказуеться вся моя болезнь от соплив, вот где корень зла). Лан, кажу, диагноз скажить и я пойду. Кажэ: фарингит и всё, йды выпысуй бумажку и прыходь на подпись. Ну, лан, пойшла я дали. Пришла к заветному окошечку на 4 этаже, а там тётя с красноразмазанной помадой ррраз и окошко перед носом закрыла: ЖДИТЕ!!! и свалила. Жду, пилять, жду, уже скоро 10, а я жду.... а становится всё хреновей и хреновей, голову посещает мысля пойтить домой и вызвать на дом знахаря, шоб тут не слоняться, но другая мысля, что к финишу совсем близко, победила. Стою, жду. Думаю, ну тут 5 минуток и всё. Оказалось не.... не 5. Пришла красногубая, наконец. Я спросила: а у вас тут все так работают: когда хочу, тогда прихожу, куда хочу, туда иду? Она: не, то у вас карма такая, видимо судьба видит, что вам некуда торопиться и даёт возможность подождать. Ну-ну, понятно, из-за своей кармы я тут шаландаюсь полдня, а остальные, мабуть, за несколько минут управляются. (надо проработать свою карму, шоб быстрее в поликлиниках-больничках обслуживали. Так и запишем.) а вслых сказала: та не, я не спешу, просто если бы в уютном ресторанчике или дома под тёплым одеялком, то я бы вас всю жизнь могла ждать. Зря! Никогда не говорите с медработниками в таком тоне!!! Никогда!!! Тут красногубую понесло: а вы почему не указали место работы? Я: а я откуда знаю, вы мне объясните, я пойму. Написала ей место работы. Она: я не понимаю, что тут за каракули (хотя на мой почерк никто не жаловался). Говорю: так там всего 4 буквы и нормально написано. Она (принципиально): Не, не понимаю, так непонятно и впишу в больничный. Пилять... выхватила я свою карточку, и на пол обложки вывела огроменные буквы места работы. Она: я даже не знаю такого предприятия.... МЛЯ!!! тут я вовремя остановилась и смолчала, мне реально было уже пофиг: шо она знает, шо она не знает, мне бы быстрее буквы выводила. Она ждала от меня продолжения мерянья умами... не дождалась, бахнула окошком, захлопнув перед носом и писала там взаперти мой больничный. Писала долговато (мабуть вперемешку с чаем, ну, бог с ней, человек же всё таки). Вышвырнула мне листик и карточку и я пойшла опять к мальчику-гиппократу. Он подписал, выдал бумажки на анализы, что-то прокомментировал типа, шо нефиг никогда спорить с врачом, со смыслом: ***... низшей расе указывать светилам,в каком направлении им идти, я ответила, что в следующий раз я вызову на дом, поскольку мне должны помочь, а не прогнуть...КАРОЧЬ ВСЁ!!! 10.15... домой! Пришла, температура 39.1. А ощущение осталось, словно я реально низшей расы, брехло, попрошайка и симулянтка, мешающая дохтурам заниматься своими делами со своими соплями. Это только у меня так или это уже традиционные игрища в поликлиниках?
    Последний раз редактировалось Багиня; 05.12.2016, 13:09.
    Одиночество — качество сильных. Слабые всегда жмутся к толпе

Я бы вызвала на дом и никуда не ходила... Наталочка выздоравливайте быстрее
    We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментар

brainybird, спасибо, попустит, если не спарализует . Суть не в том, что я прошлась, а в чём? Вот, не могу никак докумекать: в чём суть походов людей в поликлинику?

Комментар

Только на дом. Лечись, Багиня. Когда там на анализы? Не успеешь полежать.
        Последний раз редактировалось apple1210; 05.12.2016, 13:37.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментар

Вот, не могу никак докумекать: в чём суть походов людей в поликлинику?
          Ну как в чем - нервы себе попортить
          We tend to buy stuff we don't need - with money we don't have - to impress people we don't like!!

Комментар

в чём суть походов людей в поликлинику?
            больничныйвыздоравливайте

Комментар

apple1210, та не буду я их сдавать, толку с них. Я обычно все на ногах переношу, это температура просто сбила с ног. До среды (в среду сказал сдать) я уже должна очухаться и, по идее, закрыть больничный.

больничный
              ну да. Я смотрю на этот листик и думаю: сколько ж из-за тебя, паразит, людей чмырят.
              Последний раз редактировалось Багиня; 05.12.2016, 13:43.

Комментар

Мне проще на работе взять за свой счет пару дней. Все дешевле выйдет. И в моральном плане тоже.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментар

Багиня, Наташа, ну низзя же столько писать, когда болеешь )))
                  а по теме (сужу по опыту своей семьи) в поликлиниках сидят в основном "никакие" врачи, к которым только за бумажками и ходить. За адекватным лечением, да даже за верным диагнозом - это или к проверенным, или по рекомендации.
                  Последний раз редактировалось Эльза; 05.12.2016, 14:22.
                  Ultima Thule

Комментар

Нафига вообще тогда поликлиники? Чисто прикольнуться, сходить туда за напоминалочкой, какой ты никакой ибо пришёл прогнуться на олимп? ХЗ, я такэ нипанимайт. А на счёт "писать"? Та, даже наоборот, появилось время покалякать.
                    Сколько раз подобное было когда-то, давно... я даже забывать стала за долгий период непосещения.
                    Последний раз редактировалось Багиня; 05.12.2016, 14:25.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X