Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

бани и сауны: полезно ли? и почему?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• бани и сауны: полезно ли? и почему?

лично я знаю что полезно. даже если и нет то я с детства так считал))

но вопрос именно в аргументации или опровержении.

субьективно и со ссылками на авторитетные источники.

отдельно прошу рассказать мне о процессе "обработки веничком". как можно подробней. ясное дело что мастерами банного дела стать трудно и долго. но все же с чего то начинали. поделитесь секретами и советами.

спасибо
    (с)
    Черкасский авторадио канал. Взаимопомощь водителей на дорогах города (434,525МГц). мой позывной - 555 ака UR3CCM

Re: бани и сауны: полезно ли? и почему?

что, никто не подскажет мне основных правил как попарить товарищей веничком? не верю что никто не умеет это делать правильно)) или просто это большой большой секрет?))
    (с)
    Черкасский авторадио канал. Взаимопомощь водителей на дорогах города (434,525МГц). мой позывной - 555 ака UR3CCM

Комментар

GOOGLE знает все секреты - банщиков на форуме скорее всего нет. Гуглите.
      Хвилюватися немає причин

Комментар

cosmosklan, полезно для дыхания, кровеносной системы и тд... гуглите... как распариваться веником проще показать, чем расписывать. С пользой по теме - нашел на центральном рынке точку с дубовыми вениками по 13грн. : вход с Ленина (между гостиницей и Аладином, там где шлагбаум, перед Вами будет ларек с сигаретами), поворачиваете налево (там где овощи продают) и увидите с самого края ряда веники, дедулька продает. Веники береза - 10грн., дуб - 13грн. В остальных местах дубовые веники - 20-25грн.

Комментар

понял...тогда ныряю в инет....

приобрел вчера у mistraluch 5 дубовых хороших веников. спасибо огромное)
          (с)

Комментар

насколько я знаю то полезно, но с слабым сердцем лучше не ходить
            и с варикозом тоже (((

Разум, единожды раздвинувший свои границы, никогда не вернется в границы прежние. (с)

Комментар

Тема слишком широко представлена. Бани и сауны настолько разные бывают, что объединять их все в одну кучу нельзя. По температурному режиму, влажности и времени пребывания совершенно разные противопоказания (а они-таки есть!). Предлагаю сделать так - если кого-то интересует грамотное использование такого способа оздоровления, как баня/сауна - пишите, кто где, как, сколько был, ощущения, наблюдения, мысли и т.д. - т.е. всё то, что попробовали на себе - это хороший опыт. По поводу веников могу рассказать то, что нам когда-то показывали на практических занятиях (давно, конечно, но кое-что помню).
              английский по скайпу - http://euroeducation.com.ua/obuchenie-online/274.html
              итальянский по скайпу - http://euroeducation.com.ua/article/...nositelem.html

Комментар

что, никто не подскажет мне основных правил как попарить товарищей веничком? не верю что никто не умеет это делать правильно)) или просто это большой большой секрет?))
                Автор cosmosklan
                основное правило не переборщить ...все должно быть в меру ..

а вообще дурацкий вопрос ...БЕЗУСЛОВНО баня полезна ....

и тому у кого давление и тому у кого сердце ...

в бане расширяются все сосуды ...кровеносные лимфатические ...и тд засщет этого давление снижается ..нагрузка на сердце понижается ...

ДЕНЬ КОГДА ПАРИШСЯ НЕ СТАРИШСЯ ...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
                Автор cosmosklan
                ТАК этого не раскажешь

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
                Автор cosmosklan
                ТАК этого не раскажешь

Комментар

в бане расширяются все сосуды ...кровеносные лимфатические ...и тд засщет этого давление снижается ..нагрузка на сердце понижается ...
                  Автор viktor12345
                  Неправильно. И чего так односторонне? В бане как раз увеличивается ЧСС, увеличивается систолический выброс, как результат - увеличивается АД. Насчёт лимфатических сосудов... Знаете, куда идёт сброс лимфы из главных коллекторов (грудного и правого лимфатических протоков)? В соответствующие венозные углы (правая и левая подключичные вены). Попросту говоря, в венозную систему, которая сбрасывает кровь в сердце (в нашем случае - через систему верхней полой вены). Итого, что мы ещё имеем? Дополнительный объём жидкости в венозной системе, в сердце и за счёт увеличенного выброса и ЧСС - в периферических сосудах. Давление ещё повышается. Поэтому не нужно так необдуманно подходить к такому серьёзному вопросу и рассказывать, что "нагрузка на сердце снижается". Правильным температурным режимом, режимом питья, контрастом можно целенаправленно влиять на тонус сосудов, их наполнение, на работу системы в целом.
                  английский по скайпу - http://euroeducation.com.ua/obuchenie-online/274.html
                  итальянский по скайпу - http://euroeducation.com.ua/article/...nositelem.html

Комментар

вот это уже похоже на конструктивный разговор) я и хотел не создавая разных тем обьединив в одну узнать все нюансы
                    (с)

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X