Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Немеет большой палец на ноге

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Немеет большой палец на ноге

Добрый день.
    Купил себе шлепанцы новые и поносил один день и на утро у меня начал неметь часть большого пальца на ноге. И уже 3 недели прошло.
    Подскажите что делать?

шлепанцы
    давили на палець десь?

Комментар

При ходьбе в шлепанцах отсутствует фиксация стопы,чтобы только удержать шлепанцы на ноге, мы сильно напрягаем свод стопы и голеностопные суставы. Даже при неудобном положении тела может быть онемение от перегибания нервных пучков либо сосудов. Возможно вы заметили все это от шлепанцев, но после них и другая обувь дает такой же эффект, ведь летом часто носим обувь на низкой или плоской подошве и без фиксации .
      Я имею привычку сидя, держать ногу "на носочках" и даже не замечаю этого, потом не раз чувствую ужасное растяжение большого пальца и это довольно болезненно, Стараюсь теперь " подглядывать" на то как сижу за компом, то есть ,чтоб стопу не поднимать на носок. Или, к примеру, часто удобные мне босоножки или туфли удобны ходить только не далеко. А если пройтись в них расстояние какое-то побольше, то часто чувствую , что болит нога/ноги в суставе, и это точно от обуви, которая вроде и без проблем подходит, вроде удобна, но вот так случается если находилась в них по городу. Потом , какое-то время чувствуется напряжение от любой обуви.
      Возможно и вы после шлепанцев "добавляете" ту же нагрузку, но другой обувью. Но онемение это не тоже, что растяжение, поэтому если не найдете ответ на это состояние в ближайшее время, то обратитесь к врачу за консультацией.

Комментар

Добрый день.
        Купил себе шлепанцы новые и поносил один день и на утро у меня начал неметь часть большого пальца на ноге. И уже 3 недели прошло.
        Подскажите что делать?
        Сколько вам лет, для начала?

Комментар

DuMich, от зря вы спросили. Сейчас вас такие диагнозы поставят, что побежите к нотариусу завещание писать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментар

К невропатологу надо бы обратиться.

Комментар

Если долго немеет то, да, поход к врачу не навредит. А так, я думаю, сильно переживать не стоит. Просто выбирайте более удобную обувь.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
              X