Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как и кто нас лечит\калечит? Врачи нашего города.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как и кто нас лечит\калечит? Врачи нашего города.

Давно просилась эта тема, если УЖЕ была - дайте линк, плз!

Просто родственник попал в больницу, пошел его проведать, он как вывалил всё, что думает о нашем здравоохранении...

"Здраво" отпало, "храни" нас Бог ТУДА попасть... - осталось

Я не говорю об уровне медицинских услуг...о квалификации персонала...о здырствах в очаге заботы о человеке.

Я просто подумал - после Книги памяти жертв Голодомора может завести Книгу жертв медицинской черствости и непрофессионализма?

Я не говорю об "экспертной оценке" лечащего врача - что вы за фрукт Ии скоко с вас можно сбить бабок...

Я не говорю о "таксе" - таксуют безбожно!

И тон задают выпускники киевского медвуза - учат провинциалов, как содрать три шкуры с несчастного больного...

Это - наша перспектива? Это - наше с вами - будущее?

Кто что может, что наболело - сюда...
    И что сделать, чтобы все это изменилось...

И не приплетайте сюда страховую медицину, сперва добавьте людям зарплату, с которой не жалко 10 процентов отдавать за неё...
    «А едрись оно все провались!» Девиз ученого филолога, оптимиста до мозга. Костей!
  • Вам може бути цікаво:

Когда "попадаешь" туда - так и думаешь, как поскорее "выйти" на ВОЛЮ...

Это ты о нас, Иванко, о "пациентах" (пока не будем о перспективах будущего в таком масштабе), говоришь...
    И я полностью "за" (и относительно денег, и относительно "блата", и как "видносяться до тебе" в частности, и эти "дремучие" кровати, медсестры с "тяжелой" рукой и др.).

Знаю я лично людей, которые работают в медицине, но отличаются от той картинки, которую ты обрисовал, Иванко, - они всегда помогут просто потому, что это их ДОЛГ!!! (дико звучит, правда?)

Но, к сожалению, их так немного либо есть, либо осталось. Их семьи живут в нищете (взяток-то не берут), время от времени находтся в долгах (оплатить ребенку достойное будущее, взять кредит, помочь родителям, ведь "Я - ВРАЧ!? или кто? Врачи то не бедно живут, так все говорят!"

Пусть живут все - и такие медики, и другие, и мы (живем, здоровые, умные и красивые - пусть так будет долго-долго )
    Все нужны!..

ЖИЗНЬ... она для РАДОСТИ!!!

Комментарий

чуть раньше я б написал по теме много нелестных слов...

в этой стране бедным болеть нельзя... это строгое табу. Заболел - пинай на себя.
      поехали!..
      1598
      Должность:заместитель командующего по морским делам - замкомпоморде.

Комментарий

Давно просилась эта тема, если УЖЕ была - дайте линк, плз!
        not found - Наша медицина
        not found - Обсуждение 1-ой горбольницы
        not found - Обсуждение 3-ей горбольницы
        Интернет-магазин бытовой техники | Интернет-магазин парфюмерии
        И пускай фoнари cветят ярче далеких звезд.
        Фoнари все пoгаснут, а звезды будут светить...

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Они извлекают все лучшее из того, что есть.
        Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть, а не в том, чтобы иметь то, что хочешь...

Комментарий

И что сделать, чтобы все это изменилось...
          Отказ от государственного здравохранения, отказ от привязки человека к конкретной больнице, к конкретному врачу, к конкретному участку, введение конкуренции в данном секторе. Следовательно переход медицины на платную основу (а тут уже раздел о медстраховании обсуждался гдето). Только и всего. Способ уже до боли откатаный и рабочий. Где откатывали? Стоматология ;) Черта с два я пойду в обласную зубы себе лечить, черта с два я пойду в какойто левый кабинет себе зубы лечить, лечу ща у определённого врача в определённой клинике, которые сам выбрал по уровню обслуживания, и не волнует меня ничего.
          Неважно за что скакали - важно что наскакали (С) Я
          Засечки банов: ||||
          Летом никакие революции невозможны. Дачи ,огороды, обильная консервация, ну и все кастрюли заняты. (С) Меламуд

Комментарий

Может быть немножко не по теме, но вот пример того, как обстоят дела с медициной в одной из самых развитых стран Европы, в которой я в данный момент нахожусь. Эта небольшая зарисовка для тех, кто любит кивать головой в сторону запада, мол, вот у них там все на высшем уровне хотя и/потому что платное обслуживание. Не поленитесь и прочитайте хотя бы три страницы ветки.

На мой взгляд, высокая зарплата работников отрасли и перевод медицины на платную основу не является, к сожалению, гарантом такого же высокого качества обслуживания. Если есть возможность урвать пару-тройку червонцев не шевеля при этом нижними полушариями, то так и будет сделано. Конечно, есть медики, которым дорога репутация, да и просто чувствующие ответственность, раз уж взялись за такую работу и дали клятву Гиппократа (причем в оригинале, насколько я знаю, об альтруизме речи не шло), но их до обидного мало, особенно в наши дни. Я думаю, это проблема в большей степени ментальная, чем законодательная, плюс непрофессионализм. Здесь техническая база в медицине шикарная, в Украине она в плачевном состоянии, НО! ни там, ни там, по большому счету, нихрена не делают.

Комментарий

Зато наши патологоанатомы - лучшие!

У них ТАКИЕ профессиональные разрезы...швы... :smt027
              «А едрись оно все провались!» Девиз ученого филолога, оптимиста до мозга. Костей!

Комментарий

В первой детской поликлинике нет ренген кабинета, дожились. А я б закрыл ее на х..., от нее пользу никакой только внески собирают. А справки могут выдавать ларьки напротив. :-D Сколько раз обращался туда с ребенком ни разу не помогли нормально.
                Запомните дети, вкус меда диких пчел — это вкус свободы!

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ КАЧЕСТВО - СДЕЛАЙ САМ

Комментарий

В наши больницы лучше не попадать это факт

Комментарий

Врачи нашего города

Предлагаю писать отзыва о врачах которые нас и наших близких лечат.

Есть такой доктор в первой больнице в отделе "детская травматология"
                    Чередниченко его фамилия, он, пока денег не даш он к ребенку не подойдет
                    Мартин Пикенхаген: «Мы должны уже наконец поднять задницу и показать яйца».

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                    X