Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Медична реформа в Україні

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Медична реформа в Україні

Так аппетит приходит во время еды.
    Так а я зашо. должна быть стабильность. И еще не плохо, ввести налог на коррупцию.

вам бесплатно или чтоб держалось)
    А че совдеповские, по 20ть год пломбы стояли? Да, не белая, но стоялаж.
    Последний раз редактировалось FinderS; 11.01.2020, 04:26.
    Если вы ненавидите, значит вас победили (с). Конфуций.

Комментарий

• Вам може бути цікаво:

Я прекрасно знаю насколько прогнила у нас медицина, но по моему мнению наводить порядок в стране надо явно не с неё

Комментарий

И еще, что касается стабильных тарифов - думаю апрель месяц принесет много стабильности, правда возможно дорогой.

Комментарий

И еще не плохо, ввести налог на коррупцию.
          Почему все так активно муссируют тему коррупции? Это глобальный способ перераспределения средств на всех уровнях, как власти, так и бизнеса. Это тривиальная монетизация власти, влияния, возможности, которая есть в данный конкретный момент, экономическое побуждение к действию ( или бездействию). Простой факт, что коррупция - имманентное свойство капиталистического строя, людям не понятен! Коррупция - частный случай проявления капиталистических отношений, в медицине в т.ч. Давайте смотреть правде в глаза, тотальная коррупция не проявилась лишь в 90-е годы, она была всегда, как рудимент капиталистических отношений, даже в СССР, во все время его существования. Но тогда это был именно рудимент, а сейчас - неотъемлемое свойство. А в базовой либеральной концепции чиновник вообще не отвечает перед обществом! Он отвечает только за исполнение законов и инструкций. И если в законе «дырка», то, "воруй — не хочу! "
          Результат многолетней "медицинской реформы" - создание коррумпированной системы, уничтожающей и грабящей народ, конечной целью которой есть построение медицинского бизнеса, полный отход от социальных стандартов, как нерентабельных.
          Рискните думать самостоятельно. В ответ вы получите гораздо больше счастья, мудрости, правды и красоты.

Комментарий

Члени виконавчого комітету затвердили програму місцевих стимулів для медичних працівників Черкас на 2020 рік сьогодні, 14 січня, передає «Інфоміст»
            Відповідно до програми надбавка складатиме 1054 грн. За словами директора департаменту охорони здоров’я Олега Стадника, доплата передбачена для 2,5 тисяч працівників.
            Колишніх прикордонників не буває.

Комментарий

О, моя петиция сработала, только что той тысячи, один раз в магазин сходить, десять надо, хотя бы.
              Вместе с колбасой из города пропали красивые женщины... (с)

Комментарий

Почему все так активно муссируют тему коррупции?
                От непонимания сути понятия. Или - от нежелания признавать очевидное: коррупция - это единственная возможность для рядового гражданина оперативно устранить пробелы в законодательства и решить важный вопрос, не завися от неповоротливой государственной машины. Касательно медицины - здесь все очевидно. У общества есть запрос на качественные медицинские услуги, государство, по тем или иным причинам, устранилось от должного финансирования, общество реагирует - выражает готовность финансировать конкретных лиц, которые имеют необходимые навыки и желание эти самые услуги предоставлять. Ну, а раз такое дело, в то же время то же общество отказывает государству в финансировании, активно участвуя в схемах по уклонению от уплаты налогов. Такой вот "общественный договор" на данном историческом этапе.
                I don't like ass kissers, flag wavers or team players. I like people who buck the system. Individualists. I often warn people: "Somewhere along the way, someone is going to tell you, 'There is no "I" in team.' What you should tell them is, 'Maybe not. But there is an "I" in independence, individuality and integrity.'"
                (George Carlin)

Комментарий

государство, по тем или иным причинам, устранилось от должного финансирования, общество реагирует - выражает готовность финансировать
                  То есть, коррупция лишь компенсаторный механизм, дополняющий недостатки гос.машины, уже фактически является органичной частью сложившейся системы. А государство, обслуживающее интересы капитала, или, если угодно, олигархии, вовсе не обязано одновременно учитывать и интересы тех, кого обирает это самое государство, особенно в ситуации, когда "всех много, а всего мало, и всего на всех не хватает". Население фактически ставится в положение туземцев, которых грабят колонизаторы.
                  Рискните думать самостоятельно. В ответ вы получите гораздо больше счастья, мудрости, правды и красоты.

Комментарий

Я прекрасно знаю насколько прогнила у нас медицина, но по моему мнению наводить порядок в стране надо явно не с неё
                    конечно, за все 29 лет и так нихрена не делали для медицины, а сейчас тем более не нужно? Я молодой специалист, 6 лет университета и 2 года интернатуры - 8 лет жизни угробил на диплом, а в итоге 3200 грн. нищенской зарплаты. По вашему мнению, это не нужно менять? Так и должно быть? И еще вопрос, лично вы, бы работали за такую зарплату?

Комментарий

конечно, за все 29 лет и так нихрена не делали для медицины, а сейчас тем более не нужно? Я молодой специалист, 6 лет университета и 2 года интернатуры - 8 лет жизни угробил на диплом, а в итоге 3200 грн. нищенской зарплаты. По вашему мнению, это не нужно менять? Так и должно быть? И еще вопрос, лично вы, бы работали за такую зарплату?
                      А кто про специальности?

Мама рОдная, я как вспомню биохимию, гистологию с анатомией и физиологией...мне себя жаль.
                      А как подумаю о вас, докторах, с патшиз и "детками"...
                      Моя подруга завотделением в областной. 6500 оклад.
                      "А ЗАЧЕМ НАМ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ РОССИИ?»

В.В. Путин

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X