Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Медична реформа в Україні

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Медична реформа в Україні

Шикльгрубер, От скажи мне как фармацевт фармацевту - от чего я выздоровел за день. ...
    автор СТРОНЦИЙ Посмотреть сообщение
    Отвечаю как симулянт симулянту: вот если бы у нас было два Стронция, и один грыз кору муравьиного дерева и выздоровел, а второй эту кору не грыз и не выздоровел, тогда мы могли бы сказать, что Стронций выздоровел от коры муравьиного дерева.
    Если бы выздоровели оба Стронция, мы могли бы сказать, шо Стронций выздоровел просто так, и нефиг было муравьиное дерево грызть.
    Но поскольку контрольного экземпляра Стронция у нас нет (Стронций неповторим!), то ответ на этот вопрос могут дать только британские учёные ...

PS. Хотяяяя ...

Комментарий

Отвечаю как симулянт симулянту: вот если бы у нас было два Стронция, и один грыз кору муравьиного дерева и выздоровел, а второй эту кору не грыз и не выздоровел, тогда мы могли бы сказать, что Стронций выздоровел от коры муравьиного дерева.
      Если бы выздоровели оба Стронция, мы могли бы сказать, шо Стронций выздоровел просто так, и нефиг было муравьиное дерево грызть.
      Но поскольку контрольного экземпляра Стронция у нас нет (Стронций неповторим!), то ответ на этот вопрос могут дать только британские учёные ...

PS. Хотяяяя ...
      По факту у нас были два Стронция.
      1-й разваливался на части, хрипел и истекал соплями. Он надеялся на чеснок, чай с лимоном и свой тимус.
      2-й вполне здоровый молодец-огурец.
      Народная молва грит, что леченный насморк проходит за 7 дней, а нелеченный за неделю. От себя добавлю примечание - если не перейдет в синусит с менингитом. Но про один день молва молчит.
      Если почитать про эту новую панацею от простуды, то можно проникнуться корой муравьиного дерева и погрызть ее слегка. Тем более, что банка на 250 капсул уже куплена давно и ожидает своего часа.
      А стимуляцию выработки т-лимфоцитов тимусом препаратами извне никто не отменял.
      Если применить правило Вантгофа для скорости химических реакций, то воздействие тепла от электропростыни тоже становится понятным.
      Бактериостатитеское действие сульфадиметоксина только усилило эффект и не дало развиться бактериальным осложнениям.
      ПС. Кста, я тоже не сильно верю, что корой можно вылечить лихорадку Эбола или банальный герпес.
      А аденовирусы - то такое...
      Злобным все вернется

Комментарий

Прогревание стимулирует имунный ответ. Как заболеваю,прыгаю в очень горячую ванную.
        автор Шикльгрубер Посмотреть сообщение
        100%. В минувшее воскресенье проснулась с болью в горле и надвигающимися соплями. Горячая ванна перед сном, чай с медом около литра))) и до понедельника ни следа от простуды. Без таблеток обошлась.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

100%. В минувшее воскресенье проснулась с болью в горле и надвигающимися соплями. Горячая ванна перед сном, чай с медом около литра))) и до понедельника ни следа от простуды. Без таблеток обошлась.
          Вообще, доктора не рекомендуют, но мне помогает, то я сигаю в ванную.
          Вливаю в воду эвкалипт.
          А...может и дичь, но работает. Вседа привожу пару литров воды из Египта. Она стоит годами и аки слеза. Чувствую заболеваю, полощу горло и носоглотку промываю.
          Можно обычную соль 2 ст. ложки + капель 10 йода на литр воды, но морская поярче будет
          Всем важно, что о них скажут, мне важно, как отпоют
          От отражения ворожбы до откровения небес, дорога в целую жизнь среди свиней и козлов

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ! ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!

Комментарий

Я так понимаю доводов от Скича что хирурги не миллионеры, я не услышу))) Математика мощная вещь, против нее не попрешь)

Звісно ні! А які доводи потрібні? Я - не мілліонер.З тих, кого знаю мілліонерів немає.

Комментарий

Skich, не знаешь хирургов с черкасских больниц? )) Обманщик. Я выше раскинул простые расчеты почему они миллионеры.
              Вместе с колбасой из города пропали красивые женщины... (с)

Комментарий

А с першого квітня все буде безплатно Шановний прошу більш детально...
                автор Прикордонник Посмотреть сообщение
                З першого квітня стартує реформа вторинної ланки. Обіцяють все задарма. Але є нюанс - фінансування в більш-менш повному обсязі буде лише на інфаркти, інсульти, пологи і неонатальну допомогу. Але не у всіх лікарнях, а лише в тих, хто лікує згідно стандартів.
                Наприклад інфаркт - мусить лікуватись тільки стентуванням і тільки в першу добу. Тобто кардіоцентр до цього готовий. А от 3 лікарня -ні. Тому кардіоцентр буде отримувати кошти, а третя -ні. І після 1 квітня відділення кардіології або переходить на 100% місцевий бюджет і місто фінансує його повністю (досить малоімовірно), або закривається. Ну або пан Федорук таки виб'є ангіограф і задовільнить вимоги НЦЗУ. Про планові операції (холецистектомії без гострої кольки, чи т.і.) поки впевненості немає. Поки розмова йде про невідкладну медицину.
                Далі - фінансування збільшили, але не на ту суму, що розраховували! Тому в лікуванні є певні обмеження - ліки тільки з переліку, тільки лікарням, що підписали договір з НЦЗУ. Наразі в Черкасах лише 2 лікарні готові до підписання - кардіоцентр і обласна лікарня. Інші ще й досі не комп'ютеризували роботу. Але по нашим розрахункам коштів не вистачить для повного фінансування навіть 2 лікарень.
                Щодо зарплат персоналу - НЦЗУ питання зарплатні віддає на розсуд керівникам лікарень. Вона не може бути нижчою, ніж зараз, але може і не бути вищою. Для цього є певні нюанси:
                1. Як я вже казав, не факт, що грошей вистачить на все. Тому на тренінгах по реформі всім керівникам рекомендовано накопичувати запаси ліків з тих грошей, що виділяє НЦЗУ. Реально скільки треба запасу, на який термін і конкретно чого поки невідомо. Тому з імовірністю 90% зарплатня медпрацівників збільшиться на коеффіцієнт інфляції. Далі - як керівник захоче. Думаю підвищувати буде змушений, бо персонал піде.
                2. Щоб збільшувати зарплатню персоналу потрібно буде оптимізувати ставки. Тобто потрібно звільняти і скорочувати. Подібні тенденції вже почались. Є чутки про скорочення відділення радіаційного захисту обл.лікарні. Можуть скоротити одне відділення і у нас. Це не 100%, але можливо. Крім того, НЦЗУ рекомендує позбуватись хірургів з низькою хірургічною активність. Але ця низька активність може бути штучно створена. Про це не треба забувати.
                Кортше кажучи в ланцюзі грошового обертання: Держава в особі НЦЗУ (платник) - лікарня на чолі з керівником(надавач послуг) - Пацієнт (користувач послуг) знову не врахований виконавець послуг - лікар, мед.сестра і санітарка.
                Хоча для ДОКа мабуть буде добре - марлю і спирт купляти не треба буде.

не знаешь хирургов с черкасских больниц?
                Знаю, але до міліонерів їм далеко. А Ваші розкладки - лише здогади.
                Последний раз редактировалось Skich; 08.11.2019, 22:42.

Комментарий

Хоча для ДОКа мабуть буде добре - марлю і спирт купляти не треба буде. - доку по барабану, он уже в другой стране живет)))
                  Думаю підвищувати буде змушений, бо персонал піде. - не пидэ, одни и дальше будут кормиться за счет подачек пациентов, вторые медсестры/санитарки просто как бараны дальше будут бегать на работу, шо тем бабам надо, мужик кормилец, а они типа при деле, уже борщи не варить целыми днями))
                  розкладки - лише здогади. - какие здогади? 7 кусков операция мелкая, это две зарплаты медсестры)) а например эндопротез поставить это 68 тысяч, там за металл цена включена, но чистого дохода нихрена себе получается. И не говори что ты этого не знаешь, будь мужиком в конце концов. Не чув, не бачив, но иномарку маю, и працюю за минималку. А ешь что? Живешь в церкви чи шо. Так не люблю либиздение это, фу. Скажи да, беру, да, знаю, но в этом виновата власть, олигархи.
                  Вместе с колбасой из города пропали красивые женщины... (с)

Комментарий

А вдруг не берет и иномарки нет?

Комментарий

иномарки нет
                      Чому? Є. Октавия на механіці. Кредитна.
                      какие здогади? 7 кусков операция мелкая
                      Значить ваші живуть краще.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...