Об'ява

Згорнути

Возвращаемся?

Есть ли смысл вернуться на старый движок?

http://forumua.org/forum/о-нас/админ...о#post7382558
Показати більше
Показати менше

Покупка квартиры в кредит

Згорнути
Це важлива тема.
X
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Покупка квартиры в кредит

Нагребли кредиты?

смотрим что умные люди пишут про это:

"Привет, Артемий!
    Уже на протяжении шести лет пытаюсь купить квартиру в Москве, т.к. жилья своего нет. Когда были низкими цены не - было денег, когда появились деньги - цена за метр взлетела до небес и пришла жаба. Жаба не уходит уже несколько лет и я не знаю душить ее или она права... Вроде бы и кризис на руку, но цены как-то не сильно упали, посоветуй что делать?
    Сергей.

Дорогой Сергей!

Я считаю, что покупать квартиру в Москве - это все равно, что копить деньги для покупки акций МММ или на оплату услуг наперсточников. Просто же: квартира не может стоить столько, сколько она стоит в Москве. В Европе квартира такой же площади, но в приятном доме с чистым подъездом, красивой улицей и зеленым двором стоит заметно дешевле. Москва точно хуже Европы по всем показателям квартирно-городской приятности. В Москве очень хорошо, но люди живут в полном говне по сравнению с тем, что даже в какой-нибудь занюханной Латвии бывает.

В Москве нет ни одного нового дома, который бы заслуживал покупки. Есть хорошие старые дома, но из них ни один не стоит тех денег, которые за него просят.

Я сам снимаю всю жизнь квартиры, потому что у меня не получается столько заработать. То есть, я не представляю, что нужно сделать, чтобы заработать на квартиру в Москве, которую мне хочется. Мне хватило бы, наверное, на квартиру в ценах 1995 года, но сейчас 2009-й. В банке я никогда не возьму ипотеку под существующие сегодня проценты. И вообще неприятно жить должным.

Так что прочь сомнения - надо снимать. А деньги тратить на что-нибудь действительно стоящее."

Кстати Артемий вроде как миллионер, но бабки в бизнес просто вкладывает...
  • Вам може бути цікаво:

Re: Покупка квартиры в кредит

Нагребли кредиты?
    Автор atech
    Злорадство, не порок - это состояние человека!!!
    "Влада -це Я ,чиновник - це МІЙ найманий працівник"

Комментар

Я сам снимаю всю жизнь квартиры, потому что у меня не получается столько заработать.
      Автор atech
      Так и в любом другом городе у многих такая ситуация, у вас просто нету денег ни на квартиру ни на бизнес, поскольку это проблема всех у кого нету ни одного ни другого. Не вижу проблему почему не купить квартиру если есть возможность, а выжу проблему в "на фига она мне надо, я буду снимать."
      Разницу чувствуете???

Комментар

Нагребли кредиты?
        Автор atech
        Злорадство, не порок - это состояние человека!!!
        Автор Z.R.S.
        я не злорадствую (как говорится - ничего личного), помню когда на форуме 1-2 года назад я предупреждал людей, что брать кредиты сейчас глупо, под те проценты и под перегретую недвижимость, так нет.... гребли все равно... и что я в отчет слышал? "Ты что, будет дАрАжать, нада брать!" .

Додано опісля 35 секунд:
        Я сам снимаю всю жизнь квартиры, потому что у меня не получается столько заработать.
        Автор atech
        Так и в любом другом городе у многих такая ситуация, у вас просто нету денег ни на квартиру ни на бизнес, поскольку это проблема всех у кого нету ни одного ни другого. Не вижу проблему почему не купить квартиру если есть возможность, а выжу проблему в "на фига она мне надо, я буду снимать."
        Разницу чувствуете???
        Автор dyachs1983
        я не уловил вашу мысль

Комментар

Я все же считаю, что если нет возможности купить жилье одним платежом, то взять кредит не так уж и плохо..

Свое жилье это стабильность.. А постоянно снимать - вариант, но это непостоянность.. Постоянные переезды..

Все развитые страны живут в кредит.. И это нормально.. Просто у нас все, так сказать, немного не так делается, как должно было бы быть в идеале..
          .. tomorrow is just your future yesterday

Комментар

Все что я хотел сказать что многие смотрели на рост цен до кризиса, и думали что это последний шанс купить жилую площадь, не сильно весело многим было жить в четвером в однокомнатной квартире. Ну а получилось то что получилось.

Комментар

Все развитые страны живут в кредит.. И это нормально..
              Автор amyr4ik
              в Европе считается нормой жить в съемной квартире, у нас думают что лучше платить за "свое", за кредит, чем за оренду

Комментар

atech платя каждый месяц за съемную квартиру - мы отсрочиваем приобретение, платя каждый месяц по кредиту - мы приближаем день расплаты :crazy:

хотя тут каждому свое.. сам подумываю о покупке "гнездышка"..

Комментар

к примеру двукомнатная квартира в оренду стоит 200$ в месяц со всеми платежами (может уже и меньше, я не в курсе), интересно сколько платят кто взял кредит на 20 лет, квартиру за 80 000$ ? какой платеж? я думаю намного больше чем 200$...

Комментар

ff каждому свое, а народу дешевое жилье! (такой вот лозунг.. )

Реально обидно платить за пустую однокомнатную квартиру столько же, как и за обставленный трех комнатный домик в другой стране.. (так, для примера..)

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X