Об'ява

Згорнути

Возвращаемся?

Есть ли смысл вернуться на старый движок?

http://forumua.org/forum/о-нас/админ...о#post7382558
Показати більше
Показати менше

новострой или вторичка

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• новострой или вторичка

есть такая тема?
    что лучше покупать для жизни? помогите принять решение)

Контроль жизни начинается с контроля желаний.....
    ___________________________________Anno_Domini©
  • Вам може бути цікаво:

новострой или вторичка

Re: новострой или вторичка

Новобудова. На даний момент саме цей варіант роздивляюсь як пріоритетний. Якщо вкластися на 0-1 першому етапі будівництва виходить дешевше аніж вторинне, це десь 1-2 тому, що далі невідомо. Більше адекватні параметри житла. Із мінусів ще треба гроші на облаштування і не малі. Мала пропозиція в Черкасах.

А в загалі гроші диктують свої умови.

Комментар

новострой или вторичка

Первичку нужно считать с ремонтом. Имхо, за цену первички можно взять хорошую вторичку в нормальном состоянии. Это рынок Киева и около. На сейчас так. Год назад было иначе.

Комментар

новострой или вторичка

вопрос что считать вторичкой.
        по Киеву смело можно брать жилье постройки после года так 1995. оно уже нормальной площади и планировки. это тоже вторичка. я свою квартиру купил в 2012 - это уже была вторичка, дому было 4 года.
        а если рассматривать хрущи/панельки класса ДСК, то это не вторичка. это беда.
        Нескончаемость вечера после войны

Комментар

новострой или вторичка

Не считая десятка арендованных, я переезжал 8 раз. Это были квартиры как новые, так и не очень, так что есть с чем сравнивать. Что было лучше для жизни - понять непросто, так как каждый раз при переезде решались разные задачи.
          ТС важно самой определится с некоторыми вопросами, которые обыватели обычно себе не задают. Они у меня есть в вопроснике архитектора по домам, но подойдут и для квартир. Кратко и сжато это примерно так:
          1. Кто там будет жить? Сегодня, через пять лет, через десять?
          2. Какой образ жизни планируют вести домочадцы?
          3. Какая им для этого потребуется мебель, как они ее расставят и будут совместно использовать?
          Отсюда можем получить количество комнат и планировки. Есть такое на вторичке - покупаем и делаем ремонт под себя, нет готового - строим сами.
          Ну и дальше много чего интересного....
          Мне можно звонить О67 536-23-7О

Комментар

новострой или вторичка

Новострой.
            Ремонт вторички как правило не располагает жить в нем длительное время, а потому свой ремонт будете делать 100%.
            Ремонт вторички обойдется не дешевле первички, а то и дороже. У первички ровнее стены, новые комуникации, ровный пол.

Большим плюсом первички есть планировка и площади. Как выше писали вторичку наверное стоит рассматривать дома от 90х годов, кирпичные с кухнями хоть 9 квадратов...

И да цена зависит от того на каком этапе покупается жилье. Если дом сдан то цена может перекрывать стоимость вторички нормальной + деньги на ремонт (бюджетно-современный)
            Чего ты переживаешь и волнуешься? На небе все давно уже решено.

Комментар

новострой или вторичка

недобудови залишилися ще з минулої кризи а зараз буде

Комментар

новострой или вторичка

Хрущ в престижном районе Д или ХП --наше всё!
                Всем важно, что о них скажут, мне важно, как отпоют
                От отражения ворожбы до откровения небес, дорога в целую жизнь среди свиней и козлов

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ! ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!

Комментар

новострой или вторичка

Когда-то по телеку смотрел передачу, говорили, что в Киеве элитное жильё сыпется. Интервью даже у строителей брали, говорят что халтурят, экономят материалы. Нужно ещё знать что покупать.

Комментар

новострой или вторичка

А сыпется что??? Я вот НЕ СЛЫШАЛ, об упавших домах. О рухнувших межэтажных перекрытиях. А вот то, что панель--временное жильё---всем известно!!!!

Я отписывался в подобной ветке. Особенно упирая на счетчики тепла в новостроях. "Господа" -спорщики всё посмеивались, а оно гляди...За панельную трёшку (отопление) вынь да 800 целковых полож. И это только начало
                    Всем важно, что о них скажут, мне важно, как отпоют
                    От отражения ворожбы до откровения небес, дорога в целую жизнь среди свиней и козлов

ПРАВОСЛАВИЕ, САМОДЕРЖАВИЕ, НАРОДНОСТЬ! ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X