Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Изготовление ювелирных изделий по идее или эскизу заказчика.

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Изготовление ювелирных изделий по идее или эскизу заказчика.

Как это работает. Клиент показывает картинку понравившегося ему изделия, мы рисуем эскиз , по нему делается 3d модель, потом она одобряется заказчиком, и потом мы ее воплощаем в драгоценном металле.
    HKJHJHK.jpg
    aaljlhghj.jpg
    ииччмч.jpg
    Сразу хочу ответить на несколько часто задаваемых вопросов. Чтобы не писать в личку одни и те же ответы, на одни и те же вопросы.

1. Почему изготовление изделия по эскизу заказчика существенно дороже изделий в магазине?
    Потому, что при изготовлении по эскизу специально для вас и по вашему замыслу изготавливается форма для литья будущего изделия. Это сложный дорогостоящий процесс, требующий продолжительного и высококвалифицированного труда мастера. А полученная форма может быть использована много раз. Соответственно в магазинных изделиях эти затраты делятся на всю партию, которая была изготовлена. И чем больше подобных изделий было произведено, тем дешевле становилась их себестоимость.
    2. Покажите каталог изделий, которые вы можете изготовить.
    Это так же не правильно, как попросить художника показать каталог картин, которые он может нарисовать. Что такое изготовление изделий по каталогу? Это значит, что у мастера есть какой-то набор тех форм, о которых я писал выше. В работе над дизайном которых он, скорее всего, даже не участвовал. Дело в том, что если у вас есть на руках готовое изделие, то существует достаточно простой способ получить форму для изготовления его точных копий. Они будут немного тоньше, и немного меньше оригинала, и качеством будут похуже, но сделать это достаточно просто. Для ясности скажу, что это что-то на подобие изготовление слепка. Единственно нужно иметь на руках то самое кольцо или подвес, а не его картинку. Соответственно скопировав имевшееся у вас на руках изделие можно спокойно налаживать его выпуск. Плюс продаются одноразовые формы, купив которые можно отлить изделие без особого труда. Вообще я могу дать ссылку на подобные каталоги, по которым ювелиры, за достаточно смешные деньги, покупают такие уже готовые формы. Вот эти каталоги, кто обращался в различные ювелирные мастерские, наверно уже их видел.
    Просто они были в скачанном и распечатанном виде . (смотреть нужно тот раздел сайта, где «восковые модели»)
    http://miraj.dn.ua
    http://gelis.com.ua
    http://www.juvelirmoda.com
    http://modelit.com.ua
    http://www.voskovka.com.ua/article/view/6
    На каждом из указанных сайтов по несколько тысяч разных моделей.
    И если вам что-то в них понравится, то мы тоже можем вам это изготовить. Стоимость подобного изготовления будет примерно равной стоимости аналогичного изделия в нашем магазине (меня часто спрашивают, почему не меньше - Просто потому, что мы делаем все легально и платим все необходимые налоги). Но я немного отвлекся от темы. Это будет изготовление по каталогу, а здесь я пытаюсь прорекламировать совсем другую услугу.
    3. У меня потерялась одна сережка, а вторая осталась. Можно ли изготовить ей пару?
    Нет, к сожалению нельзя. Можно сделать пару сережек очень похожих на вашу. Но нельзя сделать абсолютно идентичную . Потому, что это процесс творческий. Самый простой способ, это обратиться туда - где ее изготавливали. Там, скорее всего, есть необходимая форма для литья. И для них это будет очень легкая задача.
    4. Где можно посмотреть ваши изделия?
    Те, что изготавливались на заказ - иногда буду выкладывать здесь. А те, которые изготавливаются, как формы для серийного производства можно посмотреть в доме торговли около третьего (бокового) входа, и в Фуршете на втором этаже. Отделы называются «Юность». Наша фабрика работает уже давно и у нас на сегодняшний момент более 3000 именно наших моделей. Плюс немного покупных, о которых я писал выше. Практически все, что там представлено, может быть изготовлено, в том размере и в том цвете в каком пожелаете.
    5. Сколько стоит один грамм вашей работы.
    Это наверно самый интересный вопрос. Дело в том, что между весом изделий и их себестоимостью нет прямой связи. Ее можно как то притянуть, только когда речь идет о серийных однотипных моделях. И когда формы для литья уже есть готовые. Но попытка связать стоимость изготовления самой этой формы с весом будущего изделия похожа на попытку связать стоимость работы парикмахера с весом обрезанных им волос. Просто для ориентира пишу так. Изготовление формы средней сложности 1000 гривен. А изготовление самого изделия по этой форме 500 гривен за грамм (это со стоимостью металла). Если камни не драгоценные, их стоимость и стоимость их закрепки входят в озвученную цифру. Драгоценные камни крепятся за отдельные деньги. Но это ориентир на момент написания этой статьи. Цена золота меняется. Да и сложность изделия нужно определять, только увидев, что именно хотят заказать.
    Стоимость изготовления цепей и обручальных колец рассчитывается иначе, так как они изготавливаются совсем по другой технологии.
    p.s.
    Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с ювелирным делом. (Даже не имеющие никакого отношения ни к нашей фирме, ни к той услуге, про которую я здесь говорил) Все равно задавайте, с удовольствием отвечу и проконсультирую. Я вообще люблю поболтать на около ювелирные темы.
    Прикріплені файли
    Последний раз редактировалось Амир; 26.09.2016, 13:20.
    Тема поднималась 102 раз(а). Последний раз: 09.07 2018 13:22
    Изготовление ювелирных изделий по картинке.
    showthread.php?f=39&t=38331
  • Вам може бути цікаво:

Рисунок42.jpg Рисунок42.jpg Re: Изготовление ювелирных изделий по идее или эскизу заказч

Перечитал предыдущую статью и заметил, что не написал стоимость производства изделия из металла заказчика. В том случае, когда золото приносит клиент, то работа будет стоить 1000 гривен за изготовление формы средней сложности + 100 гривен за грамм изготовления самого изделия. Все выше сказанное относиться только к тому случаю, когда необходимой для литья формы нет и ее нужно сделать по замыслу заказчика.

Из рабочих материалов одной своей работы решил создать иллюстрированную схему, чтобы показать, как это происходит. За образец выбрал модель в духе приближающегося праздника. Она была изначально изготовлена именно для серийного производства. Все кто желает - может посмотреть на нее в живую. Ну а где именно – я уже писал.
    Прикріплені файли
    Последний раз редактировалось Амир; 17.03.2017, 18:19.

Комментар

Re: Изготовление ювелирных изделий по идее или эскизу заказч

Здравствуйте. А вы только золотом занимаетесь или и серебром?

Комментар

Конечно, основной специализацией является все-таки золото. Но в не больших количествах производится и серебро. Чисто технически, работа по серебру ничем не отличается от работы по золоту (если конечно ставятся одинаковые критерии качества).

Комментар

Серебро переплавляете? Как можно связаться и обговорить детали?

Комментар

Надежда G если вас интересует, кто может расплавить вам серебро, то это немножко не ко мне. Я не занимаюсь плавкой металла на заказ. Я занимаюсь изготовлением ювелирных изделий. И тут уже вам решать как вам удобнее - приносить свой металл и платить только за работу, или просто заплатить за все вместе. А насчет деталей, в том случае если у вас есть конкретный заказ, то все можно обсудить в личке.

Комментар

После изготовления изделия форма остается?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментар

Так как я не совсем понял вопрос, то дам очень широкий ответ, в надежде, что в нем будет и то, что вас интересует.

Значит так, моей основной работой - есть изготовление моделей для серийного изготовления. То есть в интернете и в разных каталогах находятся изображения моделей, которые по нашему мнению могут заинтересовать оптовиков. Иногда даже сами фантазируем и рисуем. Потом по всем этим изображениям изготавливается та самые формы и запускаются в производство. В данном случае эти формы конечно сохраняются. И модели, изготовленные с их помощью, лежат в наших фирменных отделах. Все расходы по разработке таких моделей оплачивала фирма. Это основанная работа. Но есть еще один вид деятельности, это когда пришел человек и принес картинку, набросок или эскиз того изделия которое он хотел бы иметь. Чаще всего это люди, вкус которых отличается от вкуса большинства. И они не могут найти то, что им нравится на полках магазинов. Еще бывают случаи, когда у человека есть очень дорогой камень. И он хочет изготовить модель - именно под этот камень. Ну и третий вариант, это когда человек хочет изготовить изделие с дорогими камнями и знает, что купив камни отдельно и заказав подобное изготовление, он экономит. Потому, что у изделий с большими и дорогими камнями, во всех магазинах, просто бешеные накрутки. Во всех этих случаях все расходы на разработку такой модели уже оплачивал клиент. И значит, мы не можем ее использовать для серийного производства, то есть такая форма не сохраняется.

P.S. Добавлю еще несколько своих работ.

Комментар

я думаю имелось в виду отдается ли оригинал нестандартной разработанной формы зазчику ведь он за нее заплатил. хорошие работы
                  (с)
                  Черкасский авторадио канал. Взаимопомощь водителей на дорогах города (434,525МГц). мой позывной - 555 ака UR3CCM

Комментар

Чтобы не грузить вас техническими деталями и не очень интересными терминами я под словом «форма для литья» подразумевал сразу несколько понятий. Это и мастер модель, и резинка, и восковка и даже одноразовая опока. Я думал, что без всех этих терминов будет понятнее и проще. Да и вообще я в своем изложении пытался все максимально упростить. Но вы задаете вопрос ответ, на который требует раскрытия смысла всех этих понятий по отдельности. И опять же загрузить вас не интересными техническими деталями.
                    В общем, когда задача стоит наладить серийный выпуск, то изготавливают мастер модель, потом ее помещают в специальную сырую резину, запекают и с помощью полученной резинки тиражируют серийные копии. Если же нужно изготовить в единичном экземпляре. То мастер модель изготавливается сразу в нужном драгоценном металле, резинку с нее не делают, а просто крепят камни и выдают клиенту. У мастера ничего не остается. Хотя технически у него было все, что необходимо для налаживания серийного выпуска именно этой модели.

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X