Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОТОПЛЕНИЕ

Свернуть
X
Свернуть
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ОТОПЛЕНИЕ

Утеплив дом, вы получите теплый и комфортный дом.
    И только.

Если кто думает, что если утеплится и будет мэншэ платыть за тепло в перспективе - то гуй там. Ибо услуга по отоплению существует для того, чтоб ее продавать. И уменьшение потребления легко корректируется повышением стоимости гигакалории.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

что датчики, установленные на входе и показывающие офигенную температуру входа - до одного места , если офигенные теплопотери.

Очки одень и посмотри. Что в твоём понятии офигенная? 37 градусов? Температура тела? У тебя авто есть? Или на Тесле ездишь?
      Если двигатель холодный, у тебя печка греет? Как бы не была утеплена машина, пока мотор не прогреется, печка тебя не согреет. Здесь аналогично - если теплоноситель холодный или прикручена подача на теплообменнике, то в квартирах теплее не станет. Если стояки забиты, краны на байпасах прикручены, то тоже толку не будет. Сначала изучи матчасть или вспомни законы физики со школьного курса, тогда и поумничаешь.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

А Финдерса слушайте,слушайте,
        Хоть одно правильно сказа. Барсик, ты реально хочешь наипать энерговладельцеев и топить дерьмом собачим? Так запомни, хух у тебя что выйдет. Они или цену на дерьмо взвинтят, или налог на вред от собачьего дерьма примут. наипальшик для. Это из серии, как нагреться у костра, не зажигая дров. Барсетка, случаем, эт не твоя родня, у вэрховний зради сыдыть? Отак почитаешь твои перлы, ну прям ющенко, топитель Украины лушпынням.
        FinderS, свои фантазии и домыслы за действительность выдавать не нужно, всему есть предел. Сообщения с твоим враньем/фантазиями удалил. Последнее предупреждение.скажи спасибо что и сейчас вытер, иначе ты в баню пошел бы автор Mr.Smith;n7889159

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Даже не хочу отвечать с цитированием. Бойлесу - физику знаю и , наверно , лучше его. И пусть посмотрит свои же температурные выкладки. Но если он только выкладывает фотки и ничего не понимает, о чем я говорю (а на самом деле просто лукавит) , то кто ж ему доктор.
          С Швондерсом все понятно - в школе ВСЕ уроки прокурил и пропил. Но Старгазер - вы ж не из их когорты, я ж не писал про уменьшение квартплаты (хотя это возможно и очень реально, если очень хочется - могу пример скинуть , но в приват, а то у Бойлеса пригорит от правды). А писал про комфорт и теплый дом, к экономии средств даже не приступал....
          Я дотошный, аж противно....

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

А писал про комфорт и теплый дом,
            А сам ночами, ворованным угольком подтапливает. Наверняка кацапским и без маски.
            FinderS, свои фантазии и домыслы за действительность выдавать не нужно, всему есть предел. Сообщения с твоим враньем/фантазиями удалил. Последнее предупреждение.скажи спасибо что и сейчас вытер, иначе ты в баню пошел бы автор Mr.Smith;n7889159

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Наши домовые активисты предлагают подписать заявление на установку насоса для отопления. Это на завтрашнем собрании от ня. Мастер очень рекомендуют . Не знаю платно или бесплатно ?
              Понимающие в этом люди , ответьте что нибудь.
              Это почти ИТП, но без датчиков и задвижки. Выше говорили. У нас стоит. В результате задвижка открыта на 100%, т.е. ТЕЦ мы заплатим по полной за месяц. Это первый платеж. В квартире +18, холодные радиаторы и у меня работает обогреватель. Это второй платеж. И я отлистала две штуки на установку этого говняного ИТП, подчинившись большинству голосов. Это третий платеж. Голосовала против, но что это меняет. Даже не суммируя понятно, что один платеж (ТЕЦ) лучше трех.
              Последний раз редактировалось apple1210; 26.11.2021, 21:57.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. (c)

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

писал про комфорт и теплый дом, к экономии средств даже не приступал...
                Да, Вы про экономию средств не писали. Но здесь находились наивные индивидуумы, свято уверенные, что массовое утепление приведет к массовому повышению благосостояния граждан Просто Вы написали про утепление, вот и к слову пришлось.

хотя это возможно и очень реально, если очень хочется - могу пример скинуть , но в приват, а то у Бойлеса пригорит от правды)
                Пишите. С удовольствием ознакомлюсь
                Последний раз редактировалось StarGAZer; 27.11.2021, 15:32.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Просто Вы написали про утепление, вот и к слову пришлось.
                  Только конченый бестолковец, может думать, что имея в носителе 30*С, можно нагреть неноситель, до 40*. Сколько не утепляй.
                  Off-topic: Тут нужно только охлаждение и дывытысь шоб бражку не хапануло.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

Только конченый бестолковец, может думать, что имея в носителе 30*С, можно нагреть неноситель, до 40*. Сколько не утепляй.
                    Цэ так. Но когда наоборот - то мижна. В теории.

А пример с "тачкой" и ее отопителем некорректен. Бо она каждую ночь остывает до температуры окружающего воздуха... И при температуре печи, скажем, в 40 градусов прогревать салон пришлось бы долго.

Комментарий

• ОТОПЛЕНИЕ

в 40 градусов прогревать салон пришлось бы долго.
                      А если закутать и не заводить? Леха, барсетка напоминает двух комаров на крытом ледовом стадионе.
                      -- Бррр! Холодно!
                      -- Да не переживай ты так, сейчас набздим, надышим.

Комментарий

Сейчас на странице 0 пользователь(ей)

Обработка...
                      X