Forumua.org

Черкаський міський форум

Правила! Правила!     * Учасники   * Вхід  * Реєстрація
Объявления форума

Черкаський міський форум вважає категорично неприйнятним введення російських військ на територію суверенної України. Ніякі «гуманітарні конвої», «дипломатичні шляхи», «вєжлівиє люді» та «заблукавші десантники» не можуть бути виправданням військовому вторгненню російських загарбників з метою дестабілізації нашої країни та підтримки сепаратистів.

Донбас – це Україна, Крим – це Україна, і в Україні йде війна.

Тому закликаємо всіх небайдужих об’єднатися заради спільної мети – перемоги! Допоможемо нашій армії захистити нашу країну та викинути загарбників за кордон. Задля цього на форумі створено окремий розділ
 Ви не авторизовані для перегляду. , де всі небайдужі зможуть допомогти нашим військовим відстояти нашу землю.

Разом ми переможемо! Слава Україні!

Сьогодні: 19 вересня 2014, 18:51

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: viper f5
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2012, 14:06 
Редкий гость
Офлайн
Повідомлення: 50
Теми: 14
Подякував (ла): 6 раз.
Подякували: 2 раз.
Бали репутації: 82

Додати репутаціюВідібрати репутацію
Форумчане, кто что знает о viper f5, видел у нас в городе такой проезжал. точная с виду копия хонды цбр 125, та что еще на карбюраторе.
знаю только что она не водянка и китай, в мыслях на ближайшее будущее взять себе такую технику, т.к. цена очень маленькая и с виду спортяк отличный.
кто может знает человечка, который ездит на таком, скажите как связаться, хотелось бы с ним пообщаться.

Honda DIO_35
Зображення

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: viper f5
ПовідомленняДодано: 01 серпня 2012, 17:42 
Новичок
Офлайн
Повідомлення: 7
Теми: 1
Подякував (ла): 0 раз.
Подякували: 1 раз.
Бали репутації: 5

http://auto.meta.ua/forum/viewtopic.php?t=48556----почитав ето,не стоит такое покупать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 01 серпня 2012, 21:02 
Редкий гость
Офлайн

да читал я всякие такие форумы, у которых у друга такой, у дяди или у бабушки, у которых что-то другое и тд, каждый рекомендует свою технику, другую засы*ает... мне такое негодится, я хочу сравнить плюсы и минуса, правдивые, кто точно это знает, а не рассказуют, что там вибрация и тд... честно то и на хонде цбр тоже вибрация немала...
по цене в 1000 долларов это на мой взгляд хороший аппарат и то что китай, меня не пугает, сам хожу с китайским телефоном, который не уступает оригиналам, пользуюсь техникой того же производителя и тд...
как обращаешься, так оно и будет ходить.
я скутера своего из таких нолей поднял, что очень отличается от других, все и в японию ставят китайсские детали и ничего, ездит...

Honda DIO_35
Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2012, 02:52 
Постоянный посетитель
Офлайн
Повідомлення: 240
Теми: 6
Подякував (ла): 3 раз.
Подякували: 26 раз.
Бали репутації: 488

одно дело пользоваться китайским телефоном, или вообще - техникой у которой качество деталей хуже будет чем у аналогичного аппарата произведенного на заводе в той же Японии или Европе или другое дело произведенное в Китае для какой то марки и\или страны\завода
я это говорю к тому что сейчас все что мы видим сделано в Китае.
Так же я скажу что одно дело поднимать япошку (скутер, будь ли что) то будет япошка, пусть и с некоторыми изменениями, будут японские картера, отчасти оставшееся японские болты и т д в которое изначально заложено качество и долговечнось ( ведь большинство 2т япошек далеко за 10 лет, правда? ). С другой стороны сейчас навалом китайских деталей для японии, в любом случае ресурс маленького 2т моторчика не будет прежним, но так же он будет меньшим из-за использования некачественных деталей, более тяжелого сплава поршней, к примеру.

с Другой стороны если даже и взять в ИДЕАЛЕ НОВОГО китайца в которого изначально заложено низкое качество деталей, "реззиновые" болты с гайками плюс в основном дефосированные двигателя то что ты от него хочешь добиться? ресурса? долговечности?

!PS: я с УВАЖЕНИЕМ отношусь к китайской технике ибо она по карману в основном и на нормальные аппараты, извините по деньгам не складывается, но ездить охота

что касаемо непосредственно самого Ф5 .... он невелик размерами, подумай, подойдет ли действительно он тебе по росту, будешь ли ты на нем смотреться, с него много не возьмешь и плюс самый важный фактор - отсутствие балансировочного вала, после поездок на нем ты чуть ли на ногах стоять нормально не сможешь, почитай внимательно отзывы и по возможности прокатайся на нем

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2012, 09:04 
Редкий гость
Офлайн

незнаю я теперь что делать.... в принципе все правильно сказал, но вайпер, это ихняя марка сертифицированая, не так как айфоны китайсские и все другое, у них там хоть какието ж есть условия, какой должна быть техника. Вот к примеру ездят по городу куча китайсских машин, ну да, я соглашусь, там крыла не жигулевсские и антигравием не покрыты и очень-очень много других недостатков, но всеже ЕЗДЯТ ... а мне один сезон докатать и потом после зимы может выезжать кудато, по тому что 17 лет, получил кат.А и на скутер смотреть уже нехочу.
По размерам мне как раз, хоть я и высокий, но худой, езжу с братом на хонде, то все в размер, было бы больше, было бы мне неудобно.
я не хочу чтобы меня здесь отговаривали от этой техники, а говорили реальные проблемы.

А теперь поподробнее что за вал то такой там стоять должен?

Honda DIO_35
Зображення

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2012, 09:48 
Завсегдатай
Офлайн
Повідомлення: 340
Теми: 37
Подякував (ла): 25 раз.
Подякували: 36 раз.
Бали репутації: 900

Viper - это не "сертифицированная марка", это даже производитель и не завод. Это торговая марка, под которой в СНГ продают массу разной техники. Именно F5 далеко не лучший вариант, точнее один из худших.

Посмотри в сторону Zongshen GS (внешне фигня конечно, но все же, технически лучше), Skymoto Dragon (но это не "аля спорт", но движек один из лучших среди этого класса китайцев), чет из более нового вроде Lincon 250 (но существенно дороже) ...

Ви не авторизовані для перегляду.  Пн-сб: 9:00-18:00. (066) 734 79 10, (096) 179 85 35, (063) 960 87 12

Востаннє редагувалось nikolaz в 02 серпня 2012, 12:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02 серпня 2012, 12:04 
Постоянный посетитель
Офлайн

согласен с nikolaz только если зонгштен то лучше смотри в сторону 250-ки бу можно взять в районе 10000грн и новый 16000 грн
балансировочный вал - почитай о нем и о его действии лучше в инете
вот: https://www.google.com/search?aq=f&suge ... 0%B0%D0%BB

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 серпня 2012, 17:42 
Завсегдатай
Офлайн
Повідомлення: 974
Теми: 23
Подякував (ла): 5 раз.
Подякували: 155 раз.
Бали репутації: 3816

прошу пардона, но о каком зонге идет речь....250 сс и 10 000 грн???

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 серпня 2012, 18:13 
Постоянный посетитель
Офлайн

SeVA http://auto.ria.ua/auto_zongshen_250_7874775.html
http://auto.ria.ua/auto_zongshen_250_7845032.html
Это по Черкассам и обл,
http://auto.ria.ua/auto_zongshen_250_8809310.html
http://auto.ria.ua/auto_zongshen_250_8453058.html
это уже по Украине :oops:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 серпня 2012, 19:46 
Редкий гость
Офлайн
Повідомлення: 75
Теми: 16
Подякував (ла): 1 раз.
Подякували: 1 раз.
Бали репутації: 62

присмотрись к geon модель тоже не дорогие и интересные я пантеру взял вроде ниче так не спорт канешно но вдвоем пролететь по трасе можна под 100 хотя тоже хочу японца норм но как всегда финансы поют романсы ((

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: VLADLEN007

Вперед: