Forumua.org

Черкаський міський форум

Правила! Правила!     * Учасники   * Вхід  * Реєстрація
Объявления форума

Черкаський міський форум вважає категорично неприйнятним введення російських військ на територію суверенної України. Ніякі «гуманітарні конвої», «дипломатичні шляхи», «вєжлівиє люді» та «заблукавші десантники» не можуть бути виправданням військовому вторгненню російських загарбників з метою дестабілізації нашої країни та підтримки сепаратистів.

Донбас – це Україна, Крим – це Україна, і в Україні йде війна.

Тому закликаємо всіх небайдужих об’єднатися заради спільної мети – перемоги! Допоможемо нашій армії захистити нашу країну та викинути загарбників за кордон. Задля цього на форумі створено окремий розділ
 Ви не авторизовані для перегляду. , де всі небайдужі зможуть допомогти нашим військовим відстояти нашу землю.

Разом ми переможемо! Слава Україні!

Сьогодні: 23 жовтня 2014, 09:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Вода. Что Вы пьете?
ПовідомленняДодано: 25 квітня 2012, 12:50 
Новичок
Офлайн
Повідомлення: 22
Подякував (ла): 8 раз.
Подякували: 1 раз.
Бали репутації: 6

Додати репутаціюВідібрати репутацію
vodjanoy12 написав:
На мою думку, природна питна вода, яка добута з артезіанської свердловини і яка необролена ніякими фільтрами, системами, є альтернативою для питного споживання населення. У нас в місті є ПП які займаються доставкою і збутом природної питної води, в одного із них я і моя сімя, мої знайомі беремо воду.

Потдерживаю ваше мнение! Многие люди забывают или просто не знают, что наш огранизм на 75-80% состоит из воды, младенец на 95%, а организм стареющего человека на 55%. Следовательно жизненно необходимо каждый день пить от 2 литров сырой доброкачественной и полноценной воды. Я не имею в виду воду из под крана подвергшуюся филтрации и искуственной минерализации, вопще не понятно как люди могут верить в миф о том, что изначальна "техническая" вода может стать пригодной для питья. Вода бутылированная из магазинов, содержит консерванты и также берется из систем центрального водоснабжения, фильтруется, искуственно минерализуется.
Таким образом, вода привозная автоцистернами или в бутлях, добытая из артезианской скважины, в первозданном виде доставленная потребителям - это именно та вода которая заслуживает звания "живая" и должна присудствовать в нашем рационе каждый день.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 15 травня 2012, 23:24 
Постоянный посетитель
Офлайн
Повідомлення: 209
Теми: 21
Подякував (ла): 40 раз.
Подякували: 24 раз.
Бали репутації: 225

вода живун по составу хорошая(делали анализы разной воды)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 13:23 
Живу я тут!
Офлайн
Повідомлення: 6964
Теми: 30
Подякував (ла): 1432 раз.
Подякували: 1487 раз.
Бали репутації: 32323

vodjanoy12 написав:
Приблизний перелік питань які потрібно задавати водіям (ПП, ФОПам), які реалізують питну воду:
- обовязково запитувати у водія, який відпускає воду, про наявність особової медичної книжки та про проходження медичного огляду, вона повинна бути у нього з собою;
- так званий інформаційний листок, в якому відображена інформація про питну воду, де, в яких умовах вона була набрана, глибина свердловини і т д;
- протоколи дослідження питної води СЕС.
можна також спитати як дезенфікують автоцистерну.

-:D где и в каких правилах написано, что медкнижку надо носить с собой? водитель пошлет..быстро!
- в листке можно написать все, что угодно. один раз набрать в скважине и 15 раз - в колонке, выдать такой листик интересующемуся- все довольны, "без лоха..."
- протоколы исследования обычным людям ничего не скажут. не будут возить с собой оригиналы все машины. А в копиях поправить что угодно можно даже с помощью Painta.
Нет, слепо доверять машинам... нельзя.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 16 травня 2012, 15:11 
Новичок
Офлайн

Nelli(jo) написав:
вода живун по составу хорошая(делали анализы разной воды)

Да, как раз у воды живун - брать воду нельзя! У него реппутация машейника - говорит, что воду берет в
думанцах. А на самом деле там же санитарных норм вопще нет и документы он все нарисовал: туалет через пять метров, дом через 7 метров, дорога через 10 метров. Да, да мы видели как он воду набирает. Шланг кинул от скважины прям до дороги и льет себе водичку. Потом в городе ее в бочку закопанную в земле сливает и бадяжит 1 к 1 с городской водой. Как результат - ПАЛОЧКА которой отравились 12 детей 2 недели назад и парочка пожилая неделю назад. Ужас! По телику уже местный депутат сказал, что воду Живун пить нельзя! Вопрос напрашивается: куда смотрят исполнительные власти? Почему такие шарлатаны существуют в нашем городе?
Так что, искренне вам советую пересмотреть свое доверие воде из живуна!

Додано опісля 7 хвилин 30 секунд:
Еллементарно проверить водовозов: позвонить в СЕС и спросить, чью воду можно пить. !!!
там сразу скажут, что есть вода у водовозов отличного качества!!!
та вода которая проверяется СЕС каждую неделю. А живун воду на анализы никогда не сдавал и что ему запретили воду возить черкащанам.
:(

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 травня 2012, 11:01 
Завсегдатай
Офлайн
Повідомлення: 306
Теми: 6
Подякував (ла): 116 раз.
Подякували: 39 раз.
Бали репутації: 170

Чесно я пью сырую воду из крана,даже без всяких там фильтров.Соседка процеживает воду через магнит,вот и все.Вот Аквасана я ее то могу пить,но ней нельзя напиться.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 травня 2012, 13:23 
Новичок
Офлайн

да, чудаков хватает! не понятно, как люди могут доверять свое здоровье воде из под крана?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 травня 2012, 16:09 
Завсегдатай
Офлайн
Повідомлення: 306
Теми: 6
Подякував (ла): 116 раз.
Подякували: 39 раз.
Бали репутації: 170

Также можно доверять,как мы,вы,доверяете экологии,продуктам в магазине и не понятной воде Аквасана и прочее,тоже неясно,каким они чудом ее ощищают при такой то экологии.Ну я импотент сейчас уже как 2 года,может это от воды из крана.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 травня 2012, 16:11 
Постоянный посетитель
Офлайн
Повідомлення: 209
Теми: 21
Подякував (ла): 40 раз.
Подякували: 24 раз.
Бали репутації: 225

Microsoft написав:
Чесно я пью сырую воду из крана,даже без всяких там фильтров.Соседка процеживает воду через магнит,вот и все.Вот Аквасана я ее то могу пить,но ней нельзя напиться.

вы её хоть кипятите! представляете какие у нас трубы и соклько всего она собирает по пути к вам в квартиру?даже если доверяете водоканало и их очистке, то задумайтесь над тем, сколько гадости органического и неорганического происхождения гуляет в полувековых трубопроводах :bad:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28 травня 2012, 10:15 
Новичок
Офлайн

он ведь написал, что пьет сырую воду из под крана!!

А вы задумывались, что трубы были проложенны еще в средине прошлого столетия. Они не только не выдерживают возросших нагрузок, но и требуют дополнительной обработки всей воды, проходящей через них. Если еще при попадании в систему вода и отвечает санитарным нормам, то ржавая жидкость на выходе - нет. Половина населения больших городов использует для питья только привозную питьевую воду. При заваривании чая или при кипячении воды из-под крана во рту остается привкус хлора и металла. Иностранцы проводят независимые экспертизы и просто отказываются от употребления водопроводной воды. По меркам европейских стран для питья мы используем техническую воду. Даже использовать такую воду в гигиенических целях по их мнению опасно для здоровья.
Зачастую водопроводная вода в Украине - это не питьевая вода, а жидкость из-под крана.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 червня 2012, 10:02 
Королева форума
Офлайн
Повідомлення: 16692
Теми: 65
Подякував (ла): 7264 раз.
Подякували: 7687 раз.
Бали репутації: 115318

А Водоканал отвечает, что все  Ви не авторизовані для перегляду. 
Выложены показатели и т.п.
По-теме: в квартире фильтр 5-ка, в селе колодец для питья, скважина для хоз-бытовых нужд и полива. К бочкам, торгующим водой, отношусь с недоверием, и никогда не покупаю воду у них. Если уж нужна покупная, лучше в маркете, т.к. хз как ту бочку мыли, откуда брали, есть ли биохимия, и мыл ли наливающий воду в бочку руки после туалета.

Востаннє редагувалось apple1210 в 05 червня 2012, 22:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 04 червня 2012, 12:53 
Редкий гость
Офлайн
Повідомлення: 105
Теми: 3
Подякував (ла): 100 раз.
Подякували: 69 раз.
Бали репутації: 983

viewtopic.php?f=119&t=292798

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 червня 2012, 19:30 
Новичок
Офлайн

apple1210 написав:
А Водоканал отвечает, что все  Ви не авторизовані для перегляду. 
Выложены показатели и т.п.
По-теме: в квартире фильтр 4-ка, в селе колодец для питья, скважина для хоз-бытовых нужд и полива. К бочкам, торгующим водой, отношусь с недоверием, и никогда не покупаю воду у них. Если уж нужна покупная, лучше в маркете, т.к. хз как ту бочку мыли, откуда брали, есть ли биохимия, и мыл ли наливающий воду в бочку руки после туалета.

Водоканал берет воду в Геронимовке, рядом кладбище, что по сан нормам не допустимо!
Фильтр в квартире для питья не годен, так как фильтр из воды все минералы и микроеллементы вытянул, и при употреблении внутрь вода из вашего организма заберет все, чего ее лишили. Отсюда проблемы сз убами, суставами, мигрени и тд. Могу заверить вас, что вода с бочки Три крыныци, она всегда свежая, бочки моются щепетильно, анализы берутся регулярно. Во всех лабораториях в один голос говорят, что она лучшая в городе. А магазинная вода вся с консервантами. А про Малятко воопще эксперты говорят, что она запрещена. Если уж детскую воду запрещенную свободно продают в маркетах, то что можно сказать о других бутылированных водах?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 червня 2012, 20:42 
Живу я тут!
Офлайн
Повідомлення: 1609
Теми: 13
Подякував (ла): 29 раз.
Подякували: 309 раз.
Бали репутації: 6009

мама-мария написав:
Водоканал берет воду в Геронимовке, рядом кладбище, что по сан нормам не допустимо!

Откуда интересно такие сведения? В Геронимовке воды отродясь не было. Она из Черкасского водоканала воду потребляет!
Пью из-под крана фильтрованную.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 05 червня 2012, 21:18 
Королева форума
Офлайн
Повідомлення: 16692
Теми: 65
Подякував (ла): 7264 раз.
Подякували: 7687 раз.
Бали репутації: 115318

мама-мария , или ссылки-источники информации, или все это голословно. Или вы имеете причастность к торгующим бочкам, т.к. настаиваете, что вся вода кроме бочковой плохая. Слишком заметно.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 червня 2012, 13:15 
Новичок
Офлайн

Skich написав:
мама-мария написав:

Откуда интересно такие сведения? В Геронимовке воды отродясь не было. Она из Черкасского водоканала воду потребляет!
Пью из-под крана фильтрованную.

Есть человек который работал на Водоканале и рассказывал, что на территории водоканала стоят емкости для воды, которые заполняются привозной водой из автоцистерны. Уже потом из этих емкостей они продают воду на розлив населению. ...Еще в подтверждение выше перечисленных слов мой отец сам видел, как водоканаловская цистерна ехала в сторону Луначарки, а потом она же заезжала на территорию водоканала. ...Да, даже на самом водоканале (пункте продажи воды) отвечают, что скважину водоканала закрыли 2 года назад а продают они воду из Геронимовки. .....Делали анализы - результат не ах ти.
Почему я так воспиваю воду с бочек? Так как сама мать двоих детей и имела проблемы с почками. Для меня было жизненно важно пить 1,5 - 2 литра природной сырой воды в день. Так после рекомендации врача акушера-гинеколога пить воду именно Три крыныци, сделала ее анализ - была им довольна. Еще не мало важным оказался факт открытости этих водовозов. Они всех желающих приглашают на экскурсию на скважину. Что сказать? Вокруг лес, скважина под красивым ухоженным домиком, обнесенная санитарной зоной, выкрашенный белый заборчик. Рядом строится церквушка. Так что вот почему я доверяю этой воде! Вода очень вкусная, и детям даю в сыром виде и сама забыла про проблемы с почками. Всем рекомендую!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 07 червня 2012, 16:10 
Живу я тут!
Офлайн
Повідомлення: 5514
Теми: 27
Попередження: 1
Подякував (ла): 938 раз.
Подякували: 977 раз.
Бали репутації: 17868

мама-мария написав:
Рядом строится церквушка
Off-topic: Как правило-на старых кладбищах.
А я позавчера наткнулся на воду,пленившую своим оригинальным вкусом( Шавлія ТМ "Ecoline" г.Квасилів) -и моей радости не было предела; пару лет не встречал в магазинах,а Велика Кишеня(на Мытнице) таки распробовали,спасибо! :beer: с санитарией всё в порядке(7232.Висновок № 05.03.02-04/8365, від 08.02.2012 р. http://mozdocs.kiev.ua/vysnovki.php?page=242
Для дома возим из села под Городищем,а недостаток -кипяченая водопроводная или "Срібна краплина" с водовозки.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26 липня 2012, 22:20 
Живу я тут!
Офлайн
Повідомлення: 4242
Теми: 110
Подякував (ла): 961 раз.
Подякували: 1034 раз.
Бали репутації: 13568

в район Зеленой привозят питьевую воду?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27 липня 2012, 08:11 
Новичок
Офлайн

Какой адрес на Зеленой вас интересует? Там очень много точек!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 13 серпня 2012, 13:19 
Живу я тут!
Офлайн
Повідомлення: 1126
Теми: 68
Забанен: до 09 грудня 2014, 09:18
Подякував (ла): 194 раз.
Подякували: 281 раз.
Microsoft написав:
:)
картинка в тему ))
---
в хлоре не было бы ничего плохого если бы воду отстаивали чтобы он вышел и трубы были идеальными...
но это в идеале
на самом деле трубы железные и ржавые, пока вода дойдет до потребителя появляется соединения с хлором (да и вообще много дерьма появляется) которые из воды удалить можно только фильтром
а при кипячении в железном чайнике еще хуже соединения образуются )))
но пить можно :D алкоголики пьют и не такую гадость... так что пейте :twisted:
----
зы
эт интересно ))
http://www.ultrasens.com.ua/forum/viewt ... f=23&t=483

У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 03 жовтня 2012, 13:49 
Постоянный посетитель
Офлайн
Повідомлення: 204
Теми: 8
Подякував (ла): 55 раз.
Подякували: 65 раз.
Бали репутації: 478

Фильтруем воду из под крана, а для питья покупаем баклашки в магазине. Привозной воде на разлив не доверяю.

Догори
 Профіль  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 334 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Вперед: